Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratSPDSPD Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
Energieversorgungsgesellschaft/Kommunaler EnergiebeiratSPDSPD MitgliedMitglied18.02.2021bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2021bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Rahmenplanungsbeirat "Verkehrslandeplatz Hangelar"SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.02.2021bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Umwelt- Planungs- und Verkehrsausschuss / Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und DigitalisierungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für MobilitätSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2020bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Aufsichtsrat WfGSPDSPD Vertreter/inVertreter/in04.11.2020bis 04.11.2020
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Flugplatzgesellschaft/GesellschafterversammlungSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020