Nettesheim, Andreas


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratSPDSPD Vertreter/inVertreter/in25.06.2014von 25.06.2014VertreterVertreter
Energieversorgungsgesellschaft/Kommunaler EnergiebeiratSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.09.2014von 19.09.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Rahmenplanungsbeirat "Verkehrslandeplatz Hangelar"SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.12.2014von 10.12.2014
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend26.08.2015von 26.08.2015Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.2018von 10.10.2018Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Umwelt- Planungs- und Verkehrsausschuss / Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.12.2018von 04.12.2018RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.2019von 04.12.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014MitgliedMitglied
Aufsichtsrat WfGSPDSPD Vertreter/inVertreter/in03.02.2020von 03.02.2020