Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022
CDU-Fraktion
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Sachkundige BürgerInnenCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020bis 04.11.2020MitgliedMitglied
ZentrumsausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202030.09.2022von 01.11.2020 bis 30.09.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für MobilitätCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und DigitalisierungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.09.2022von 04.11.2020 bis 30.09.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.11.202030.09.2022von 01.11.2020 bis 30.09.2022
Aufsichtsrat WfGCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.202020.10.2022von 04.11.2020 bis 20.10.2022
Städte- und Gemeindebund NRWCDUCDU MitgliedMitglied04.11.202020.10.2022von 04.11.2020 bis 20.10.2022
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.202020.10.2022von 04.11.2020 bis 20.10.2022