Haacke, Wolfgang


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
RatBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und FinanzausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und ZivilschutzausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
IntegrationsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in25.06.2014von 25.06.2014VertreterVertreter
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in25.06.2014von 25.06.2014VertreterVertreter
Unterausschuss JHA "Tagesbetreuung für Kinder"BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.09.2014von 10.09.2014
Unterausschuss JHA "Leistungen für Kinder Jugendliche und junge Menschen im Rahmen der Hilfen zur Erziehung"BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.09.2014von 10.09.2014
Unterausschuss JHA "Kinder- und Jugendförderplan"BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.09.2014von 10.09.2014
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied18.09.2014von 18.09.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend26.08.2015von 26.08.2015Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Satzungskommission ElternbeiträgeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.07.2016von 06.07.2016
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in15.03.2017von 15.03.2017VertreterVertreter
WahlausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend20.02.2019von 20.02.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
Aufsichtsrat WfGBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in03.02.2020von 03.02.2020