Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2016bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016VertreterVertreter
Energieversorgungsgesellschaft/Kommunaler EnergiebeiratCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016MitgliedMitglied
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016VertreterVertreter
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016VertreterVertreter
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und ZivilschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rahmenplanungsbeirat "Verkehrslandeplatz Hangelar"CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend03.07.201431.10.2016von 03.07.2014 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201431.10.2016von 18.09.2014 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend26.08.201531.10.2016von 26.08.2015 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016MitgliedMitglied