Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
FDP-FraktionFDPFDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r31.10.2020bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
FDP-FraktionFDPFDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r31.10.2020von 31.10.2020FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
FDP-Fraktion
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Energieversorgungsgesellschaft/Kommunaler EnergiebeiratFDPFDP MitgliedMitglied18.02.2021bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
JugendhilfeausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Städte- und Gemeindebund NRWFDPFDP Vertreter/inVertreter/in04.11.2020bis 04.11.2020VertreterinVertreterin
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratFDPFDP Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
ZentrumsausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss JHA "Kinder- und Jugendförderplan"FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend31.10.2020bis 31.10.2020
Unterausschuss JHA "Leistungen für Kinder Jugendliche und junge Menschen im Rahmen der Hilfen zur Erziehung"FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend31.10.2020bis 31.10.2020
Unterausschuss JHA "Tagesbetreuung für Kinder"FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend31.10.2020bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.02.2021bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss für BürgerangelegenheitenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Rahmenplanungsbeirat "Verkehrslandeplatz Hangelar"FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2021bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Satzungskommission ElternbeiträgeFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungFDPFDP MitgliedMitglied04.11.2020bis 04.11.2020
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und DigitalisierungsausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020
JugendhilfeausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss für BürgerangelegenheitenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss JHA "Kinder- und Jugendförderplan"FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.12.2020von 01.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss JHA "Hilfen zur Erziehung"FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2021von 01.07.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss JHA "Kita-Baumaßnahmen"FDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2021von 01.09.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
FraktionsvorsitzendeFDPFDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Aufsichtsrat WfGFDPFDP Vertreter/inVertreter/in04.11.2020bis 04.11.2020
Aufsichtsrat WfGFDPFDP Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Forstbetriebsgemeinschaft/MitgliederversammlungFDPFDP Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Städte- und Gemeindebund NRWFDPFDP MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungFDPFDP MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020