Lienesch, Sascha


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
CDU-Fraktion
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.06.2014von 10.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.2014von 25.06.2014VertreterVertreter
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitglieRatsmitglie
Feuer- und ZivilschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.2014von 18.09.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend26.08.2015von 26.08.2015Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Umwelt- Planungs- und Verkehrsausschuss / Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.12.2018von 04.12.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
CDU-FraktionCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r