Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FDP-Fraktion
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Sachkundige BürgerInnenFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201406.01.2019von 25.06.2014 bis 06.01.2019MitgliedMitglied
Feuer- und ZivilschutzausschussFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201401.10.2014von 25.06.2014 bis 01.10.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
ZentrumsausschussFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201415.03.2017von 25.06.2014 bis 15.03.2017sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201401.10.2014von 25.06.2014 bis 01.10.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201406.01.2019von 19.09.2014 bis 06.01.2019sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Feuer- und ZivilschutzausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2014von 01.10.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied06.01.2019von 06.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
RatFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied06.01.2019von 06.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend01.02.2019von 01.02.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratFDPFDP MitgliedMitglied20.02.2019von 20.02.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungFDPFDP Vertreter/inVertreter/in20.02.2019von 20.02.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Energieversorgungsgesellschaft/Kommunaler EnergiebeiratFDPFDP Vertreter/inVertreter/in20.02.2019von 20.02.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend20.02.2019von 20.02.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss für BürgerangelegenheitenFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend20.02.2019von 20.02.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend20.02.2019von 20.02.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
FDP-FraktionFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.03.2019von 21.03.2019RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.03.2019von 21.03.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.03.2019von 21.03.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
IntegrationsratFDP-FraktionFDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied02.09.2019von 02.09.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
Aufsichtsrat WfGFDPFDP MitgliedMitglied03.02.2020von 03.02.2020