Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Sachkundige BürgerInnenCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für MobilitätCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und DigitalisierungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
IntegrationsratCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
JugendhilfeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss JHA "Kinder- und Jugendförderplan"CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.12.2020von 01.12.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss JHA "Hilfen zur Erziehung"CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend01.07.2021von 01.07.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss JHA "Kita-Baumaßnahmen"CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2021von 01.09.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020