Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
CDU-Fraktion
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und ZivilschutzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
ZentrumsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Energieversorgungsgesellschaft/Kommunaler EnergiebeiratCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.2014von 25.06.2014VertreterVertreter
Städte- und Gemeindebund NRWCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rahmenplanungsbeirat "Verkehrslandeplatz Hangelar"CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend03.07.2014von 03.07.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.2014von 18.09.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend26.08.2015von 26.08.2015Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend