Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
CDU-Fraktion
JugendhilfeausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.2014von 25.06.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Sachkundige BürgerInnenCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.2014von 25.06.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014von 25.06.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Unterausschuss JHA "Kinder- und Jugendförderplan"CDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.09.2014von 10.09.2014
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.2014von 18.09.2014sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Umwelt- Planungs- und Verkehrsausschuss / Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.12.2018von 04.12.2018Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin