Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
 
OrtsvorsteherSPDSPD Ortsvorsteher/in des Stadtteils BirlinghovenOrtsvorsteher/in des Stadtteils Birlinghoven
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.2014von 18.09.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend26.08.2015von 26.08.2015Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss JHA "Kinder- und Jugendförderplan"SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.03.2017von 07.03.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.2018von 10.10.2018Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.2018von 10.10.2018Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.2018von 10.10.2018Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend20.02.2019von 20.02.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.2019von 04.12.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
Aufsichtsrat WfGSPDSPD MitgliedMitglied03.02.2020von 03.02.2020