Hoffmann, Gabriele


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2017bis 30.06.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2017bis 30.06.2017MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201430.06.2017von 25.06.2014 bis 30.06.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201430.06.2017von 25.06.2014 bis 30.06.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201430.06.2017von 25.06.2014 bis 30.06.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201410.10.2014von 25.06.2014 bis 10.10.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201430.06.2017von 25.06.2014 bis 30.06.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201430.06.2017von 25.06.2014 bis 30.06.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201430.06.2017von 25.06.2014 bis 30.06.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201430.06.2017von 25.06.2014 bis 30.06.2017MitgliedMitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201430.06.2017von 18.09.2014 bis 30.06.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.201430.06.2017von 11.10.2014 bis 30.06.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend26.08.201530.06.2017von 26.08.2015 bis 30.06.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend