Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201422.03.2018von 25.06.2014 bis 22.03.2018sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Sachkundige BürgerInnenSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201422.03.2018von 25.06.2014 bis 22.03.2018MitgliedMitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201422.03.2018von 25.06.2014 bis 22.03.2018sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201411.10.2017von 25.06.2014 bis 11.10.2017sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201422.03.2018von 18.09.2014 bis 22.03.2018sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend15.03.201711.10.2017von 15.03.2017 bis 11.10.2017sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend