Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinSPDSPD Vertreter/inVertreter/in04.11.2020bis 04.11.2020VertreterVertreter
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss JHA "Leistungen für Kinder Jugendliche und junge Menschen im Rahmen der Hilfen zur Erziehung"SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend31.10.2020bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.02.2021bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rahmenplanungsbeirat "Verkehrslandeplatz Hangelar"SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.02.2021bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss JHA "Kinder- und Jugendförderplan"SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend31.10.2020bis 31.10.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Umwelt- Planungs- und Verkehrsausschuss / Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Sachkundige BürgerInnenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020MitgliedMitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020von 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Ausschuss für MobilitätSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020von 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020von 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Mitglied
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2020bis 31.10.2020MitgliedMitglied