Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Fraktion AUFBRUCH!AUFBRUCH!AUFBRUCH! Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r31.10.2020bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Fraktion AUFBRUCH!AUFBRUCH!AUFBRUCH! Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r31.10.2020von 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktion AUFBRUCH!
RatAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Energieversorgungsgesellschaft/Kommunaler EnergiebeiratAUFBRUCH!AUFBRUCH! Vertreter/inVertreter/in18.02.2021bis 18.02.2021VertreterVertreter
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und FinanzausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend31.10.2020bis 31.10.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied04.11.2020bis 04.11.2020MitgliedMitglied
ZentrumsausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2021bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss für BürgerangelegenheitenAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rahmenplanungsbeirat "Verkehrslandeplatz Hangelar"AUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"AUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2021bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Flugplatzgesellschaft/LärmschutzbeiratAUFBRUCH!AUFBRUCH! Vertreter/inVertreter/in04.11.2020bis 04.11.2020
RatAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für MobilitätAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)AUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und DigitalisierungsausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss für BürgerangelegenheitenAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend09.12.2020von 09.12.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend09.12.2020von 09.12.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend09.12.2020von 09.12.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend09.12.2020von 09.12.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend09.12.2020von 09.12.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
FraktionsvorsitzendeAUFBRUCH!AUFBRUCH! Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Aufsichtsrat WfGAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Flugplatzgesellschaft/LärmschutzbeiratAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Städte- und Gemeindebund NRWAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020