Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzende/r
SPD-FraktionSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rMitgliedMitglied
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Wasserversorgungsgesellschaft/AufsichtsratSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Energieversorgungsgesellschaft/AufsichtsratSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Flugplatzgesellschaft/AufsichtsratSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Städte- und Gemeindebund NRWSPDSPD Vertreter/inVertreter/in25.06.2014von 25.06.2014VertreterVertreter
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinSPDSPD Vertreter/inVertreter/in25.06.2014von 25.06.2014VertreterVertreter
Regionalbeirat Königswinter/Sankt Augustin der Kreissparkasse KölnSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Unterausschuss JHA "Tagesbetreuung für Kinder"SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.09.2014von 10.09.2014
Unterausschuss JHA "Leistungen für Kinder Jugendliche und junge Menschen im Rahmen der Hilfen zur Erziehung"SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.09.2014von 10.09.2014
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.2014von 18.09.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss für BürgerangelegenheitenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2014von 01.10.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Rahmenplanungsbeirat "Verkehrslandeplatz Hangelar"SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.12.2014von 10.12.2014
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.08.2015von 26.08.2015RatsmitgliedRatsmitglied
Satzungskommission ElternbeiträgeSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.07.2016von 06.07.2016
Umwelt- Planungs- und Verkehrsausschuss / Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.12.2018von 04.12.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
FraktionsvorsitzendeSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Aufsichtsrat WfGSPDSPD MitgliedMitglied03.02.2020von 03.02.2020