Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020VorsitzenderVorsitzender
Unterausschuss JHA "Kita-Baumaßnahmen"SPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.09.2021von 01.09.2021VorsitzenderVorsitzender
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
ZentrumsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratSPDSPD MitgliedMitglied
Wasserversorgungsgesellschaft/GesellschafterversammlungSPDSPD Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
Beratungskommission Flughafen Köln/BonnSPDSPD Vertreter/inVertreter/in04.11.2020bis 04.11.2020VertreterVertreter
Städte- und Gemeindebund NRWSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss JHA "Tagesbetreuung für Kinder"SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2021bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.02.2021bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Satzungskommission ElternbeiträgeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und DigitalisierungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
IntegrationsratSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für MobilitätSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
SPD-FraktionSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r31.10.2020bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Aufsichtsrat WfGSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020bis 04.11.2020
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Aufsichtsrat WfGSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020