Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Energieversorgungsgesellschaft/Kommunaler EnergiebeiratCDUCDU Vertreter/inVertreter/in18.02.2021bis 18.02.2021VertreterVertreter
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020bis 04.11.2020MitgliedMitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2021bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.02.2021bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für MobilitätCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und DigitalisierungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
IntegrationsratCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2020bis 31.10.2020MitgliedMitglied
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
 
OrtsvorsteherCDUCDU Ortsvorsteher/in des Stadtteils BuisdorfOrtsvorsteher/in des Stadtteils Buisdorf31.10.2020bis 31.10.2020
OrtsvorsteherCDUCDU Ortsvorsteher/in des Stadtteils BuisdorfOrtsvorsteher/in des Stadtteils Buisdorf04.11.2020von 04.11.2020OrstvorsteherOrstvorsteher