Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Sachkundige BürgerInnenCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.02.2019von 25.06.2014 bis 04.02.2019MitgliedMitglied
ZentrumsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.02.2019von 04.02.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.02.2019von 04.02.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und ZivilschutzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.02.2019von 04.02.2019RatsmitgliedRatsmitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.08.2019von 29.08.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.05.2020von 27.05.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.05.2020von 27.05.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.05.2020von 27.05.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.06.2020von 04.06.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend