Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
CDU-Fraktion
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Flugplatzgesellschaft/GesellschafterversammlungCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020bis 04.11.2020VertreterVertreter
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Städte- und Gemeindebund NRWCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020bis 04.11.2020MitgliedMitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratCDUCDU Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
ZentrumsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rahmenplanungsbeirat "Verkehrslandeplatz Hangelar"CDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2021bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.02.2021bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für MobilitätCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und DigitalisierungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2020bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Aufsichtsrat WfGCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020bis 04.11.2020
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Aufsichtsrat WfGCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020