Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Sachkundige BürgerInnenSPDSPD MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
ZentrumsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Sachkundige BürgerInnenSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201431.12.2015von 25.06.2014 bis 31.12.2015MitgliedMitglied
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
ZentrumsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201631.10.2020von 01.01.2016 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r11.05.201604.11.2020von 11.05.2016 bis 04.11.20201. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend11.05.201604.11.2020von 11.05.2016 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.05.201604.11.2020von 11.05.2016 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für MobilitätSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haupt- und DigitalisierungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
IntegrationsratSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201631.10.2020von 01.01.2016 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Aufsichtsrat WfGSPDSPD Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020