Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
IntegrationsratInternationale ListeInternationale Liste Integrationsrat Vorsitzende/rIntegrationsrat Vorsitzende/r31.03.201131.05.2014von 31.03.2011 bis 31.05.2014Integrationsrat Vorsitzende/rIntegrationsrat Vorsitzende/r
Internationale Liste
AusländerbeiratInternationale ListeInternationale Liste Ausländerbeirat MitgliedAusländerbeirat Mitglied22.11.200410.03.2010von 22.11.2004 bis 10.03.2010MitgliedMitglied
Beratende Mitglieder in AusschüssenInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied20.04.200510.03.2010von 20.04.2005 bis 10.03.2010
Wahlausschuss der Wahl zum IntegrationsratInternationale ListeInternationale Liste Ausländerbeirat MitgliedAusländerbeirat Mitglied16.09.200910.03.2010von 16.09.2009 bis 10.03.2010Ausländerbeirat MitgliedAusländerbeirat Mitglied
IntegrationsratInternationale ListeInternationale Liste Integrationsrat MitgliedIntegrationsrat Mitglied07.02.201009.03.2010von 07.02.2010 bis 09.03.2010MitgliedMitglied
IntegrationsratInternationale ListeInternationale Liste Integrationsrat 2.stv.Vorsitz.Integrationsrat 2.stv.Vorsitz.10.03.201030.03.2011von 10.03.2010 bis 30.03.20112. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Beratende Mitglieder in AusschüssenInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied28.04.201031.05.2014von 28.04.2010 bis 31.05.2014
Wahlausschuss der Wahl zum IntegrationsratInternationale ListeInternationale Liste Integrationsrat MitgliedIntegrationsrat Mitglied11.02.201418.05.2017von 11.02.2014 bis 18.05.2017Integrationsrat MitgliedIntegrationsrat Mitglied
IntegrationsratInternationale ListeInternationale Liste Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201418.05.2017von 25.06.2014 bis 18.05.2017VorsitzendeVorsitzende
Beratende Mitglieder in AusschüssenInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.05.2017von 25.06.2014 bis 18.05.2017MitgliedMitglied
Beratende Mitglieder
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend20.04.200510.03.2010von 20.04.2005 bis 10.03.2010beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend13.12.200610.03.2010von 13.12.2006 bis 10.03.2010beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.201031.05.2014von 28.04.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied