Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Sachkundige BürgerInnenCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
JugendhilfeausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Sachkundige BürgerInnenCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Gebäude- und Bewirtschaftungsausschuss / Feuer- und ZivilschutzausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend01.03.201018.02.2021von 01.03.2010 bis 18.02.2021sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Jugendhilfeausschuss / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.02.201118.02.2021von 17.02.2011 bis 18.02.2021J: sachkundige/r Bürger/in vertretendJ: sachkundige/r Bürger/in vertretend
JugendhilfeausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201426.10.2016von 25.06.2014 bis 26.10.2016sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Sachkundige BürgerInnenCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Satzungskommission ElternbeiträgeCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.07.2016von 06.07.2016
JugendhilfeausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.201604.11.2020von 27.10.2016 bis 04.11.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Unterausschuss JHA "Leistungen für Kinder Jugendliche und junge Menschen im Rahmen der Hilfen zur Erziehung"CDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend01.06.201731.10.2020von 01.06.2017 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020von 04.11.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020von 04.11.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Unterausschuss JHA "Kita-Baumaßnahmen"CDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend01.09.2021von 01.09.2021sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend