Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Bau- und VergabeausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Sachkundige BürgerInnenCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
ZentrumsausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend21.09.200620.10.2009von 21.09.2006 bis 20.10.2009sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Forstbetriebsgemeinschaft/MitgliederversammlungCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
ZentrumsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und Bewirtschaftungsausschuss / Feuer- und ZivilschutzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201031.05.2014von 01.03.2010 bis 31.05.2014G: RatsmitgliedG: Ratsmitglied
Gebäude- und Bewirtschaftungsausschuss / Feuer- und ZivilschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend01.03.201031.05.2014von 01.03.2010 bis 31.05.2014F:Ratsmitglied vertretendF:Ratsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: Ratsmitglied vertretendS: Ratsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: RatsmitgliedG: Ratsmitglied
Jugendhilfeausschuss / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.02.201131.05.2014von 17.02.2011 bis 31.05.2014G: RatsmitgliedG: Ratsmitglied
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Forstbetriebsgemeinschaft/MitgliederversammlungCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wirtschaftsförderungsgesellschaft/AufsichtsratCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.2014von 25.06.2014VertreterVertreter
ZentrumsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Unterausschuss "Haushaltskonsolidierung"CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.08.201518.02.2021von 26.08.2015 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt- Planungs- und Verkehrsausschuss / Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.12.201804.11.2020von 04.12.2018 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für MobilitätCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)CDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und DigitalisierungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
IntegrationsratCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Aufsichtsrat WfGCDUCDU Vertreter/inVertreter/in03.02.202004.11.2020von 03.02.2020 bis 04.11.2020
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Aufsichtsrat WfGCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020