Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Sachkundige BürgerInnenSPDSPD MitgliedMitglied06.09.200631.05.2014von 06.09.2006 bis 31.05.2014
ZentrumsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in21.09.200631.05.2014von 21.09.2006 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend21.09.200631.05.2014von 21.09.2006 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
WahlausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.12.200910.07.2013von 16.12.2009 bis 10.07.2013sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
ZentrumsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Gebäude- und Bewirtschaftungsausschuss / Feuer- und ZivilschutzausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.03.201025.06.2014von 01.03.2010 bis 25.06.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Jugendhilfeausschuss / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.02.201125.06.2014von 17.02.2011 bis 25.06.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Arbeitsgruppe "Baumaßnahmen an Schulen"SPDSPD MitgliedMitglied30.12.201125.06.2014von 30.12.2011 bis 25.06.2014MitgliedMitglied
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201401.10.2014von 25.06.2014 bis 01.10.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundige BürgerInnenSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201424.07.2017von 25.06.2014 bis 24.07.2017MitgliedMitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.07.201731.10.2020von 24.07.2017 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.201704.11.2020von 11.10.2017 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.201704.11.2020von 11.10.2017 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend11.10.201704.11.2020von 11.10.2017 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungSPDSPD Vertreter/inVertreter/in11.10.201704.11.2020von 11.10.2017 bis 04.11.2020Vertreter/inVertreter/in
ZentrumsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.201704.11.2020von 11.10.2017 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend19.10.201704.11.2020von 19.10.2017 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend20.02.2019von 20.02.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
JugendhilfeausschussRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend15.05.201904.11.2020von 15.05.2019 bis 04.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für MobilitätSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und DigitalisierungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
IntegrationsratSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201731.10.2020von 24.07.2017 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Flugplatzgesellschaft/AufsichtsratSPDSPD Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Gesellschafterversammlung WfGSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020