Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.02.2021bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt-, Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungSPDSPD Vertreter/inVertreter/in04.11.2020bis 04.11.2020Vertreter/inVertreter/in
ZentrumsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
WahlausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
JugendhilfeausschussRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Familie, Soziales, Gleichstellung und IntegrationSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für MobilitätSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Schule, Bildung und WeiterbildungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ausschuss für Umwelt und StadtentwicklungSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feuer- und BevölkerungsschutzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Finanzausschuss (Beteiligungen, Wirtschaftsförderung, Liegenschaften)SPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gebäude- und BewirtschaftungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und DigitalisierungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
IntegrationsratSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kultur-, Sport- und FreizeitausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mitglied
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Flugplatzgesellschaft/AufsichtsratSPDSPD Vertreter/inVertreter/in04.11.2020von 04.11.2020
Gesellschafterversammlung WfGSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Projektbeirat Wohn- und Technologiepark Bonn/Sankt AugustinSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Volkshochschulzweckverband/VerbandsversammlungSPDSPD MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020