Home

Ausschuss für Schule, Bildung und Weiterbildung / Gebäude- und Bewirtschaftungsausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitFunktion
CDU-Fraktion
Beutel , Dirk RatsmitgliedRatsmitglied
Büsse Dr., Ernst-Joachim RatsmitgliedRatsmitglied
Felder , Josef sachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürger
Gosemann , Andreas RatsmitgliedRatsmitglied
Hintz , Wolfgang sachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürger
Rempis , Diana RatsmitgliedRatsmitglied
Bambeck , Jörg Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bonerath , Guido Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bürger , Jürgen sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Dziendziol , Dieter Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feld-Wielpütz , Claudia Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gemmel , Ralph sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Heuser , Carla sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Krämer , Stefan sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Leitterstorf , Sigrid RatsmitgliedRatsmitglied
Liebers , Ralf sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Lienesch , Sascha Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Meurer , Mathilde RatsmitgliedRatsmitglied
Müller , Bernhard RatsmitgliedRatsmitglied
Müller , Werner RatsmitgliedRatsmitglied
Mölders , Martina Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Pageler Dr., Lutz Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Puffe , René Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt , Wilfried Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schell , Georg Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schnupp , Brigitte sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Tenschert , Carl sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Uhland , Frank sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Willenberg , Frank RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Bergmann-Gries , Jutta RatsmitgliedRatsmitglied
Borowski , Heike RatsmitgliedRatsmitglied
Grün , Guido sachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürger
Heitmann , Wolfgang sachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürger
Nettesheim , Andreas RatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz-Porten , Gerhard RatsmitgliedRatsmitglied
Waldästl , Denis RatsmitgliedRatsmitglied
Bilgmann , Brigitte sachkundige/r Bürger/in vertretendRatsmitglied vertretend
Bäsch , Sandra sachkundige/r Bürger/in vertretendRatsmitglied vertretend
Bäsch , Sascha sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Domscheit , Antje sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Düßdorf , Felix sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Kespohl , Peter Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Knülle , Marc Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kourkoulos , Jörg Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Landen , Helga sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Langen Dr., Jürgen sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Quast , Björn sachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürger
Seifen , Torsten RatsmitgliedRatsmitglied
Staeck , Uwe-Karsten RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Haacke , Wolfgang RatsmitgliedRatsmitglied
Metz , Martin RatsmitgliedRatsmitglied
Gassen , Gabriele sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Günther , Christian RatsmitgliedRatsmitglied
Piéla , Günter RatsmitgliedRatsmitglied
Schulenburg , Monika Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
FDP-Fraktion
Janßen , Werner sachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürger
Ilgmann , Andreas sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Jung , Stefanie Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kammel , Philip sachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürger
Pütz , Jörg sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Köhler , Wolfgang RatsmitgliedRatsmitglied
Betge , Winfried sachkundige/r Bürger/inSachkundiger Bürger
Heikaus , Edmund sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Schmidt , Sabine sachkundige/r Bürger/in vertretendSachkundige Bürgerin vertretend
DIE LINKE. Fraktion
Bierschenk , Paul sachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürger
Ismail , Muaiad sachkundige/r Bürger/in vertretendRatsmitglied vertretend
Koculan , Krishna Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Beratende Mitglieder
Geyik , Süleyman beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ünal , Bilal beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertreter der Schulen und Kirchen
Heiden Dr., Monika Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Heinick , Florian Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Hersel-Everding , Brunhild Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Overhage , Stephani Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Schleebaum , Susanne Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Würbel , Andreas Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Grzeszkowiak , Axel Ratsmitglied18.09.201431.01.2019Ratsmitglied
Heckeroth , Wilfried Ratsmitglied18.09.201422.11.2017Ratsmitglied
Meurer , Mathilde sachkundige/r Bürger/in18.09.201420.01.2015sachkunduge Bürgerin
Diedrichs , Vanessa sachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201428.10.2015sachkundige Bürgerin vertretend
Lemmer Dr., Günter Ratsmitglied vertretend18.09.201431.12.2014Ratsmitglied vertretend
SPD-Fraktion
Hoffmann , Gabriele Ratsmitglied vertretend18.09.201430.06.2017Ratsmitglied vertretend
Karayigitler , Tayfun sachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201410.10.2018sachkundiger Bürger vertretend
Keppel , Ortrud sachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201422.03.2018sachkundige Bürgerin vertretend
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Engelhard , Harald sachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201431.12.2018sachkundiger Bürger vertretend
Rössler , Helmut sachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201411.09.2015sachkundiger Bürger vertretend
FDP-Fraktion
Kammel , Jürgen Ratsmitglied18.09.201431.12.2018Ratsmitglied
Cui , Zhaoyu sachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201402.01.2019sachkundige Bürgerin vertretend
Doppler , Klaus sachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201402.05.2017sachkundiger Bürger vertretend
Silber-Bonz , Anne-Katrin Ratsmitglied vertretend18.09.201425.10.2016Ratsmitglied vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Pabst , Anke sachkundige/r Bürger/in18.09.201416.05.2018sachkundige Bürgerin
Schmidt , Martin sachkundige/r Bürger/in19.09.201416.06.2018sachkundiger Bürger
Buderus , Andreas sachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201429.06.2016sachkundiger Bürger vertretend
Schmidt , Carmen Ratsmitglied vertretend18.09.201416.05.2018Ratsmitglied vertretend
DIE LINKE. Fraktion
Müller , Philipp sachkundige/r Bürger/in18.09.201409.12.2014sachkundiger Bürger
Ludwig , Armin sachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201409.12.2014sachkundiger Bürger vertretend
Vertreter der Schulen und Kirchen
Engelhard , Maria Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201417.06.2015Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Lorenz , Christoph Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201429.06.2016Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Röhl , Ingrid Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201410.10.2018Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA