Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Bungarten, BenediktCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
CDU-Fraktion
Uhland, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Gosemann, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Schewe, JörnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Beiersdorf-El Schallah, AladdinCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Meurer, MathildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Lindner, Kim PatrickCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Schmied, Dr. NicoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Sträßer, LeoCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Köylüoglu, FatihCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Jansen, LutzCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Tenschert, CarlCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Krämer, StefanCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Grzeszkowiak, SibylleCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Beutel, DirkCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Hötzel, MelanieCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Prause, WolfgangCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Beckmann, Dr. ChristopherCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lienesch, SaschaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Herfeldt, Eldach-ChristianCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Thiebes, MarkusCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Böhm-Beck, UlrikeCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, BernhardCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kessel, ManuelCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
SPD-Fraktion
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Einmal, MikaSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Echterhoff, Dr. CharlotteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Borowski, HeikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Gross, DanielSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Heitmann, WolfgangSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Busch, FelixSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Kumpesa-Holz, JeannineSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Friedhofen, SibylleSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bäsch, SandraSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schmitz, AndreasSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Zemke, AngelaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Bäsch, SaschaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bilgmann, BrigitteSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Burk, GudrunSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Düßdorf, FelixSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Nettesheim, AndreasSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quast, BjörnSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Richter, MichaelSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Waldästl, DenisSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Roth, RiaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Herberz, RainerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Klöckener, Dr. JörnBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Brings, BjörnBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Biergans, Dominik RudolfBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
FDP-Fraktion
Willnecker, CarstenFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Jung, StefanieFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Klumm, MichaelFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Schütze, AstridFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Pütz, JörgFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lögler, MichaelFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Patz, UteFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Schmidt, SabineAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Betge, WinfriedAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Internationale Liste
Parashan Tabah, ZahraInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Geißelmann, JörnInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Roche-Harth, YvonneInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertreter der Schulen und Kirchen
Würbel, Andreaskatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Kemper, Karl-Friedrichkatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Mindner, LucyEGS HangelarEGS Hangelar Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Heimann, RobertJAEBJAEB Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Diercks, JörnVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Diel, AlexanderGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Schleebaum, SusanneHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Tel, AndreasHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Mattke, MonikaVertreter der Schulen und KirchenVertreter der Schulen und Kirchen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Overhage, StephaniGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Fels, BirgitGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Arndt, MichaelGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Heinick, FlorianFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Peitz, AndreaFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Pich, HinrichStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft
Dillenburg, ThorstenVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Beutel, DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Gosemann, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Krämer, StefanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Meurer, MathildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Lienesch, SaschaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Schnupp, BrigitteCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Tenschert, CarlCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Uhland, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Heuser, CarlaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Bambeck, JörgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Dziendziol, DieterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Leitterstorf, SigridCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gatzweiler, MartinaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, BernhardCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, WernerCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schell, GeorgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Beckmann, Dr. ChristopherCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Beiersdorf-El Schallah, AladdinCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Bungarten, BenediktCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Lindner, Kim PatrickCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Pageler, Dr. LutzCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schewe, JörnCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Weber, HelmutCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
SPD-Fraktion
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Borowski, HeikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Heitmann, WolfgangSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Richter, MichaelSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020bis 04.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Kespohl, PeterSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Staeck, Uwe-KarstenSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Seifen, TorstenSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kourkoulos, JörgSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Awa, ElvisSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Bäsch, SandraSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bäsch, SaschaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bilgmann, BrigitteSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Düßdorf, FelixSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Einmal, MikaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gross, DanielSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Kumpesa-Holz, JeannineSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Petzhold, Dr. BiancaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Quast, BjörnSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Reese, HelgaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Waldästl, DenisSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Herberz, RainerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Roth, RiaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
FDP-Fraktion
Ilgmann, AndreasFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Jung, StefanieFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Klumm, MichaelFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Pütz, JörgFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schütze, AstridFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Schütze, Karl-HeinzFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020
Willnecker, CarstenFDP-FraktionFDP-Fraktion sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Züll, Wolfgang E.FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, SabineAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige Bügerin vertretendsachkundige Bügerin vertretend
DIE LINKE. Fraktion
Bierschenk, PaulDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.2020bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Koculan, KrishnaDIE LINKEDIE LINKE Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ismail, MuaiadDIE LINKEDIE LINKE Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Internationale Liste
Grünewald, ChristineInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend21.01.2021bis 21.01.2021beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Beratende Mitglieder
Dillenburg, Thorstenberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Beratendes Mitglied vertretendBeratendes Mitglied vertretend
Parashan Tabah, ZahraInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.01.2021bis 21.01.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Pich, HinrichStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.2020bis 04.11.2020
Vertreter der Schulen und Kirchen
Würbel, Andreaskatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heiden, Dr. Monikaevangelische Kircheevangelische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Schleebaum, SusanneHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Overhage, StephaniGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heinick, FlorianFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Kemper, Karl-Friedrichkatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Scharnbacher, Ingoevangelische Kircheevangelische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Tel, AndreasHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Arndt, MichaelGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.11.2020bis 04.11.2020Vertreter der Schulen und Kirchen vertretendVertreter der Schulen und Kirchen vertretend
Bottin, ThorstenRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Diel, AlexanderGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Diercks, JörnVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Fels, BirgitGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA04.11.2020bis 04.11.2020Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Mattke, MonikaVertreter der Schulen und KirchenVertreter der Schulen und Kirchen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Peitz, AndreaFörderschulenFörderschulen beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Werneburg, PatrickGesamtschuleGesamtschule beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend04.11.2020bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Bottin, ThorstenRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021
Werneburg, PatrickGesamtschuleGesamtschule Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021