Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Kammel, JürgenFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201431.12.2018von 25.06.2014 bis 31.12.2018VorsitzenderVorsitzender
CDU-Fraktion
Beutel, DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201410.06.2020von 25.06.2014 bis 10.06.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Gosemann, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.01.2019von 25.06.2014 bis 31.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Heckeroth, WilfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201422.11.2017von 25.06.2014 bis 22.11.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Krämer, StefanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Rempis, DianaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Meurer, MathildeCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201420.01.2015von 25.06.2014 bis 20.01.2015sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Meurer, MathildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.01.2015von 21.01.2015RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.12.201603.12.2019von 07.12.2016 bis 03.12.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Lienesch, SaschaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Gemmel, RalphCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201424.06.2020von 25.06.2014 bis 24.06.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Diedrichs, VanessaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201428.10.2015von 25.06.2014 bis 28.10.2015sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schnupp, BrigitteCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.2014von 25.06.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Tenschert, CarlCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.2014von 25.06.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Uhland, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.2014von 25.06.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Heuser, CarlaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.2014von 25.06.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Bambeck, JörgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Dziendziol, DieterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Leitterstorf, SigridCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.12.2014von 25.06.2014 bis 31.12.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gatzweiler, MartinaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, BernhardCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, WernerCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schell, GeorgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Beckmann, Dr. ChristopherCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend27.05.2020von 27.05.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Beiersdorf-El Schallah, AladdinCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in15.03.2017von 15.03.2017sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Bungarten, BenediktCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in29.06.2016von 29.06.2016sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Höhr, DanielCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.10.201515.03.2017von 28.10.2015 bis 15.03.2017
Lindner, Kim PatrickCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend27.05.2020von 27.05.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Pageler, Dr. LutzCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schewe, JörnCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.12.2017von 06.12.2017sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Schmied, Dr. NicoCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.10.201529.10.2015von 28.10.2015 bis 29.10.2015
Weber, HelmutCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.05.2020von 27.05.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
SPD-Fraktion
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Borowski, HeikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Heitmann, WolfgangSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014von 25.06.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Richter, MichaelSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.10.2018von 10.10.2018Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Domscheit, AntjeSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201415.03.2017von 25.06.2014 bis 15.03.2017sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Keppel, OrtrudSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201422.03.2018von 25.06.2014 bis 22.03.2018sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Kespohl, PeterSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Staeck, Uwe-KarstenSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Seifen, TorstenSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Landen, HelgaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201418.06.2019von 25.06.2014 bis 18.06.2019sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Hoffmann, GabrieleSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201430.06.2017von 25.06.2014 bis 30.06.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kourkoulos, JörgSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Awa, ElvisSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.12.2019von 04.12.2019sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Bäsch, SandraSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.2018von 10.10.2018Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bäsch, SaschaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.2018von 10.10.2018Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bilgmann, BrigitteSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.2018von 10.10.2018Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Düßdorf, FelixSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.2018von 10.10.2018Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Einmal, MikaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.12.2019von 04.12.2019sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gross, DanielSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend24.06.2020von 24.06.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Karayigitler, TayfunSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201410.10.2018von 25.06.2014 bis 10.10.2018sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Kok, EugenieSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201805.11.2019von 10.10.2018 bis 05.11.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kumpesa-Holz, JeannineSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.12.2019von 04.12.2019sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Petzhold, Dr. BiancaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.12.2019von 04.12.2019sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Quast, BjörnSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.2019von 04.12.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Reese, HelgaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.2018von 10.10.2018Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Waldästl, DenisSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Engelhard, HaraldBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201431.12.2018von 25.06.2014 bis 31.12.2018sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.2014von 25.06.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Rössler, HelmutBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201411.09.2015von 25.06.2014 bis 11.09.2015sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Herberz, RainerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend27.05.2020von 27.05.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Roth, RiaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend26.10.2016von 26.10.2016sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
FDP-Fraktion
Kammel, PhilipFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201411.09.2019von 25.06.2014 bis 11.09.2019sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Ilgmann, AndreasFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.2014von 25.06.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Jung, StefanieFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Klumm, MichaelFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend15.03.2017von 15.03.2017sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Pütz, JörgFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.03.2019von 21.03.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schütze, AstridFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.12.2019von 04.12.2019sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Schütze, Karl-HeinzFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend20.02.2019von 20.02.2019
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201425.10.2016von 25.06.2014 bis 25.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willnecker, CarstenFDP-FraktionFDP-Fraktion sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in11.09.2019von 11.09.2019sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Züll, Wolfgang E.FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend15.03.2017von 15.03.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Pabst, AnkeAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201416.05.2018von 25.06.2014 bis 16.05.2018sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Buderus, AndreasAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schmidt, CarmenAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201410.03.2019von 25.06.2014 bis 10.03.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend01.05.2019von 01.05.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, SabineAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.05.2018von 16.05.2018sachkundige Bügerin vertretendsachkundige Bügerin vertretend
DIE LINKE. Fraktion
Bierschenk, PaulDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.12.2014von 10.12.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Müller, PhilippDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201409.12.2014von 25.06.2014 bis 09.12.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Koculan, KrishnaDIE LINKEDIE LINKE Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.2014von 25.06.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bierschenk, PaulDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201409.12.2014von 25.06.2014 bis 09.12.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Ismail, MuaiadDIE LINKEDIE LINKE Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.12.2014von 10.12.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Graf, MauriceDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend01.10.201417.06.2015von 01.10.2014 bis 17.06.2015sachkundige/er Bürger/in vertretendsachkundige/er Bürger/in vertretend
Internationale Liste
Grünewald, ChristineInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend18.10.2017von 18.10.2017beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
DIE LINKE. Fraktion
Koculan, JananiDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend11.05.201613.05.2019von 11.05.2016 bis 13.05.2019sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Beratende Mitglieder
Dillenburg, Thorstenberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend01.01.2019von 01.01.2019Beratendes Mitglied vertretendBeratendes Mitglied vertretend
Parashan Tabah, ZahraInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.2014von 01.10.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Pich, HinrichStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.12.2016von 07.12.2016
Ünal, BilalInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.201411.10.2017von 01.10.2014 bis 11.10.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertreter der Schulen und Kirchen
Würbel, Andreaskatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.2014von 25.06.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heiden, Dr. Monikaevangelische Kircheevangelische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.2014von 25.06.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Engelhard, MariaGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201417.06.2015von 25.06.2014 bis 17.06.2015beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Schleebaum, SusanneHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.2014von 25.06.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hersel-Everding, BrunhildRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201427.05.2020von 25.06.2014 bis 27.05.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Overhage, StephaniGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.2014von 25.06.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Lorenz, ChristophGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heinick, FlorianFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.2014von 25.06.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Kemper, Karl-Friedrichkatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.2014von 25.06.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Scharnbacher, Ingoevangelische Kircheevangelische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.2014von 25.06.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Röhl, IngridGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201410.10.2018von 25.06.2014 bis 10.10.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Tel, AndreasHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.2014von 25.06.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Gerstkamp, Eva-MariaRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201417.06.2015von 25.06.2014 bis 17.06.2015beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Grisard, RolfGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201413.09.2015von 25.06.2014 bis 13.09.2015beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Schmitz, AxelGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Arndt, MichaelGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend14.03.2018von 14.03.2018Vertreter der Schulen und Kirchen vertretendVertreter der Schulen und Kirchen vertretend
Bottin, ThorstenRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend17.06.2015von 17.06.2015beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Diel, AlexanderGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend05.08.2015von 05.08.2015beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Diercks, JörnVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA10.10.2018von 10.10.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Fels, BirgitGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA14.03.2018von 14.03.2018Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Hammesfahr, ClaudiaFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Mattke, MonikaVertreter der Schulen und KirchenVertreter der Schulen und Kirchen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA27.05.2020von 27.05.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Peitz, AndreaFörderschulenFörderschulen beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend14.07.2016von 14.07.2016beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Werneburg, PatrickGesamtschuleGesamtschule beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend14.07.2016von 14.07.2016beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend