Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Arndt, Dr. ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201422.06.2020von 25.06.2014 bis 22.06.2020MitgliedMitglied
Beckmann, Dr. ChristopherCDUCDU MitgliedMitglied24.06.2020von 24.06.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Beiersdorf-El Schallah, AladdinCDUCDU MitgliedMitglied15.03.2017von 15.03.2017MitgliedMitglied
Bepperling, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Bungarten, BenediktCDUCDU MitgliedMitglied29.06.2016von 29.06.2016MitgliedMitglied
Bürger, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Büsse, JulianaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Chauvistré, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201403.12.2019von 25.06.2014 bis 03.12.2019MitgliedMitglied
Deibler, OttoCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Diedrichs, VanessaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201428.10.2015von 25.06.2014 bis 28.10.2015MitgliedMitglied
Esser, MagdaleneCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Felder, JosefCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Gemmel, RalphCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Große-Onnebrink, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2020von 27.05.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Grzeszkowiak, SibylleCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Heilen, ChristianeCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201426.10.2016von 25.06.2014 bis 26.10.2016MitgliedMitglied
Herfeldt, Eldach-ChristianCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2020von 27.05.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Hetfleisch, JakobCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2020von 27.05.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Heuser, CarlaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Hintz, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Höhr, DanielCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Hötzel, MelanieCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2020von 27.05.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Kerber, WernerCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Köylüoglu, FatihCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in24.06.2020von 24.06.2020MitgliedMitglied
Krämer, StefanCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201430.11.2017von 25.06.2014 bis 30.11.2017MitgliedMitglied
Lehmacher, Hans-UlrichCDUCDU MitgliedMitglied26.06.2020von 26.06.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Leitterstorf, Dr. MaxCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2019von 01.10.2019sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Liebers, RalfCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Lindner, Kim PatrickCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2020von 27.05.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Meurer, MathildeCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201420.01.2015von 25.06.2014 bis 20.01.2015MitgliedMitglied
Montexier, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Orthen-Schneider, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Podlech, RüdigerCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Prause, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2020von 27.05.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Radke, JohannesCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201406.12.2017von 25.06.2014 bis 06.12.2017MitgliedMitglied
Roitzheim, MarikaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Sartor, ErikaCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2020von 27.05.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Schewe, JörnCDUCDU MitgliedMitglied06.12.2017von 06.12.2017MitgliedMitglied
Schmied, Dr. NicoCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Schnupp, BrigitteCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Schröer, WillyCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Sobkowski, PaulCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201411.05.2016von 25.06.2014 bis 11.05.2016MitgliedMitglied
Sommer, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201405.12.2018von 25.06.2014 bis 05.12.2018MitgliedMitglied
Stoltze, JessicaCDUCDU MitgliedMitglied06.12.2017von 06.12.2017MitgliedMitglied
Tenschert, CarlCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Thiebes, MarkusCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2019von 01.10.2019sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Uhland, FrankCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Weber, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.02.2019von 25.06.2014 bis 04.02.2019MitgliedMitglied
Weber, MargaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Winkler, MaximilianCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2020von 27.05.2020
Wiskemann, GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201429.11.2019von 25.06.2014 bis 29.11.2019MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Awa, ElvisSPDSPD MitgliedMitglied04.12.2019von 04.12.2019sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Bäsch, SaschaSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201424.07.2017von 25.06.2014 bis 24.07.2017MitgliedMitglied
Brandt, GertrudisSPDSPD MitgliedMitglied11.10.2017von 11.10.2017MitgliedMitglied
Burk, GudrunSPDSPD MitgliedMitglied04.12.2019von 04.12.2019sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Carkit, AbdulkadirSPDSPD MitgliedMitglied24.06.2020von 24.06.2020
Diekmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Domscheit, AntjeSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201415.03.2017von 25.06.2014 bis 15.03.2017MitgliedMitglied
Düßdorf, FelixSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201431.12.2015von 25.06.2014 bis 31.12.2015MitgliedMitglied
Echterhoff, Dr. CharlotteSPDSPD MitgliedMitglied15.05.2019von 15.05.2019MitgliedMitglied
Einmal, MikaSPDSPD MitgliedMitglied04.12.2019von 04.12.2019sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Frank, Dr. RainerSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Gleimann, KatrinSPDSPD MitgliedMitglied10.10.2018von 10.10.2018MitgliedMitglied
Grün, GuidoSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201401.10.2019von 25.06.2014 bis 01.10.2019MitgliedMitglied
Heitmann, WolfgangSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Hoffmann, GerdSPDSPD MitgliedMitglied11.10.2017von 11.10.2017MitgliedMitglied
Karayigitler, TayfunSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201410.10.2018von 25.06.2014 bis 10.10.2018MitgliedMitglied
Karp, UweSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201423.01.2017von 25.06.2014 bis 23.01.2017MitgliedMitglied
Keppel, OrtrudSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201422.03.2018von 25.06.2014 bis 22.03.2018MitgliedMitglied
Kumpesa-Holz, JeannineSPDSPD MitgliedMitglied04.12.2019von 04.12.2019sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Landen, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201418.06.2019von 25.06.2014 bis 18.06.2019MitgliedMitglied
Langen, Dr. JürgenSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Mewes, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied12.05.201610.10.2018von 12.05.2016 bis 10.10.2018
Petzhold, Dr. BiancaSPDSPD MitgliedMitglied04.12.2019von 04.12.2019sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Quast, BjörnSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201406.11.2019von 25.06.2014 bis 06.11.2019MitgliedMitglied
Richter, MichaelSPDSPD MitgliedMitglied11.10.2017von 11.10.2017MitgliedMitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Engelhard, HaraldBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201431.12.2018von 25.06.2014 bis 31.12.2018MitgliedMitglied
Flottmann, FraukeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.10.2015von 28.10.2015
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Heistermann, BerndBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.11.2019von 06.11.2019sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Herberz, RainerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.05.2020von 27.05.2020
Monreal, ManfredBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Nonnen, AlfredBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201411.10.2017von 25.06.2014 bis 11.10.2017MitgliedMitglied
Pätzold, ThomasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.2016von 26.10.2016MitgliedMitglied
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Rössler, HelmutBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201401.09.2015von 25.06.2014 bis 01.09.2015MitgliedMitglied
Roth, RiaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.2016von 26.10.2016MitgliedMitglied
Stiefelhagen, KarlBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Cáceres Ayllón, ChristophFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201406.06.2016von 25.06.2014 bis 06.06.2016MitgliedMitglied
Cui, ZhaoyuFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201402.01.2019von 25.06.2014 bis 02.01.2019MitgliedMitglied
Doppler, KlausFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201402.05.2017von 25.06.2014 bis 02.05.2017MitgliedMitglied
Ilgmann, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Ilgmann, VerenaFDPFDP MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Janßen, WernerFDPFDP MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Kammel, PhilipFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201411.09.2019von 25.06.2014 bis 11.09.2019MitgliedMitglied
Klumm, BirgitFDPFDP MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Klumm, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied07.12.2016von 07.12.2016MitgliedMitglied
Pütz, JörgFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201406.01.2019von 25.06.2014 bis 06.01.2019MitgliedMitglied
Schütze, AstridFDPFDP MitgliedMitglied04.12.2019von 04.12.2019MitgliedMitglied
Schütze, Karl-HeinzFDPFDP MitgliedMitglied20.02.2019von 20.02.2019MitgliedMitglied
Weber, ReinhardFDPFDP MitgliedMitglied10.10.2018von 10.10.2018MitgliedMitglied
Willnecker, CarstenFDPFDP MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Züll, AngelikaFDPFDP MitgliedMitglied15.03.2017von 15.03.2017MitgliedMitglied
Fraktion AUFBRUCH!
Bellinghausen, DieterAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201407.06.2015von 25.06.2014 bis 07.06.2015MitgliedMitglied
Betge, WinfriedAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied11.07.2016von 11.07.2016MigliedMiglied
Buderus, AndreasAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016MitgliedMitglied
Clarenbach, AnetteAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016MitgliedMitglied
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201405.05.2019von 25.06.2014 bis 05.05.2019MitgliedMitglied
Heynisch, VolkerAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Homge, HerbertAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied07.12.2016von 07.12.2016MitgliedMitglied
Ide, MargareteFraktion Aufbruch!Fraktion Aufbruch! MitgliedMitglied11.10.2017von 11.10.2017MitgliedMitglied
Krahe, HeinzAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied04.03.201526.10.2016von 04.03.2015 bis 26.10.2016
Pabst, AnkeAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201416.05.2018von 25.06.2014 bis 16.05.2018MitgliedMitglied
Pabst, Dr. JürgenAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied10.12.201405.12.2018von 10.12.2014 bis 05.12.2018MitgliedMitglied
Schmidt, MartinAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201416.06.2018von 25.06.2014 bis 16.06.2018MitgliedMitglied
Schmidt, SabineAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied16.05.2018von 16.05.2018MitgliedMitglied
DIE LINKE. Fraktion
Bierschenk, PaulDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014MitgliedMitglied
Bille, PeterDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.10.2018von 10.10.2018MitgliedMitglied
Gassmann, RolfDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied25.06.201401.10.2014von 25.06.2014 bis 01.10.2014MitgliedMitglied
Goretzki, AnnaDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied09.03.2016von 09.03.2016MitgliedMitglied
Graf, MauriceDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied11.12.201417.06.2015von 11.12.2014 bis 17.06.2015MitgliedMitglied
Hatz, HeinrichDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied09.03.201631.12.2018von 09.03.2016 bis 31.12.2018MitgliedMitglied
Koculan, JananiDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied12.05.201613.05.2019von 12.05.2016 bis 13.05.2019
Kubutsch, MartinaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.06.201409.12.2014von 25.06.2014 bis 09.12.2014MitgliedMitglied
Ludwig, ArminDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied25.06.201409.12.2014von 25.06.2014 bis 09.12.2014MitgliedMitglied
Müller, PhilippDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.06.201409.12.2014von 25.06.2014 bis 09.12.2014MitgliedMitglied
Schmidt, MichaelDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied11.03.2016von 11.03.2016MitgliedMitglied