Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion AUFBRUCH!
Buderus, AndreasAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Clarenbach, AnetteAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied28.10.200916.12.2009von 28.10.2009 bis 16.12.2009
Clarenbach, AnetteAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied15.04.201131.05.2014von 15.04.2011 bis 31.05.2014
Heynisch, VolkerAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Keil, AngelaAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Knopp, BarbaraAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Knopp, HansjürgenAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Knopp, HenrikeAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Kuhnke, BjörnAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied16.12.200919.12.2012von 16.12.2009 bis 19.12.2012
Müller, EdgarAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Pabst, AnkeAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied15.12.201031.05.2014von 15.12.2010 bis 31.05.2014
Schmidt, MartinAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Internationale Liste
Bamberg, UlrichInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Erdal, RamazanInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied20.04.200510.03.2010von 20.04.2005 bis 10.03.2010
Fachat, LeilaInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201431.08.2019von 25.06.2014 bis 31.08.2019MitgliedMitglied
Fachat, MohammedInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied20.04.200510.03.2010von 20.04.2005 bis 10.03.2010
Geyik, SüleymanInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied13.12.200610.03.2010von 13.12.2006 bis 10.03.2010
Geyik, SüleymanInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied28.04.201031.05.2014von 28.04.2010 bis 31.05.2014
Geyik, SüleymanInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Grünewald, ChristineInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Kleine, Ursula MarleneInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Mendez Burneo, ConsueloInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Montexier, CarolineInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied13.12.200630.04.2007von 13.12.2006 bis 30.04.2007
Montexier, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied28.04.201031.05.2014von 28.04.2010 bis 31.05.2014
Montexier, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Mouhlal, MohamedInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied20.04.200510.03.2010von 20.04.2005 bis 10.03.2010
Parashan Tabah, ZahraInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Pasaportis, NikolaosInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied29.10.201131.05.2014von 29.10.2011 bis 31.05.2014
Pasaportis, NikolaosInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Rubin, Hans WernerInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.05.2017von 25.06.2014 bis 18.05.2017MitgliedMitglied
Rubin, JoginderInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied20.04.200510.03.2010von 20.04.2005 bis 10.03.2010
Rubin, JoginderInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied28.04.201031.05.2014von 28.04.2010 bis 31.05.2014
Rubin, JoginderInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.05.2017von 25.06.2014 bis 18.05.2017MitgliedMitglied
Sharif, AkbarInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied28.04.201025.10.2010von 28.04.2010 bis 25.10.2010MitgliedMitglied
Sultani, AmirInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Teker, AhmetInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Ünal, BilalInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Vilchez, GabrielaInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied09.11.201031.05.2014von 09.11.2010 bis 31.05.2014
Wahisi, Said MassudInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied13.12.200610.03.2010von 13.12.2006 bis 10.03.2010
Agenda Liste
Albrecht, GiselaAgenda-ListeAgenda-Liste beratendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA20.04.200520.10.2009von 20.04.2005 bis 20.10.2009
Albrecht, GiselaAgenda-ListeAgenda-Liste MitgliedMitglied20.04.200510.03.2010von 20.04.2005 bis 10.03.2010
Albrecht, GiselaAgenda-ListeAgenda-Liste MitgliedMitglied28.04.201031.12.2012von 28.04.2010 bis 31.12.2012
Grünewald, ChristineInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied28.04.201031.05.2014von 28.04.2010 bis 31.05.2014
Kashan Fallah, ShabnamAgenda-ListeAgenda-Liste MitgliedMitglied20.04.200510.03.2010von 20.04.2005 bis 10.03.2010
Nitropisch, HalinaAgenda-ListeAgenda-Liste MitgliedMitglied20.04.200510.03.2010von 20.04.2005 bis 10.03.2010
Pourfallahi, MehdiAgenda-ListeAgenda-Liste MitgliedMitglied13.12.200610.03.2010von 13.12.2006 bis 10.03.2010
Saeed, RafiqAgenda-ListeAgenda-Liste MitgliedMitglied28.04.201031.05.2014von 28.04.2010 bis 31.05.2014
Sultani, AmirInternationale ListeInternationale Liste MitgliedMitglied28.04.201031.05.2014von 28.04.2010 bis 31.05.2014
Zimmermann, Maria-MontserratCDUCDU MitgliedMitglied19.09.200710.03.2010von 19.09.2007 bis 10.03.2010
Fraktionslos
Auer, LeonMitgliedMitglied28.10.200931.12.2011von 28.10.2009 bis 31.12.2011
Aufermann, Berndberatendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA17.11.200424.01.2008von 17.11.2004 bis 24.01.2008
Beer, Jürgenberatendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA17.11.200429.02.2008von 17.11.2004 bis 29.02.2008
Beerwerth, DagmarMitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Beerwerth, DagmarMitgliedMitglied25.06.201409.05.2016von 25.06.2014 bis 09.05.2016
Bermpohl, Gerd-HenrichMitgliedMitglied19.12.201231.07.2013von 19.12.2012 bis 31.07.2013
Beyer, PeterMitgliedMitglied28.10.200923.01.2012von 28.10.2009 bis 23.01.2012
Brandt, BirgitMitgliedMitglied01.10.201331.05.2014von 01.10.2013 bis 31.05.2014
Brandt, BirgitMitgliedMitglied25.06.201430.08.2018von 25.06.2014 bis 30.08.2018
Busch, Ulfber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend22.05.200619.02.2008von 22.05.2006 bis 19.02.2008
Busch-Jordan, SigridMitgliedMitglied25.06.201405.01.2017von 25.06.2014 bis 05.01.2017
Cordes, Heinz-JohnMitgliedMitglied17.11.200424.10.2012von 17.11.2004 bis 24.10.2012
Dahmen, SimonMitgliedMitglied01.07.201331.05.2014von 01.07.2013 bis 31.05.2014
de Meijere, Marcber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend16.04.200831.01.2009von 16.04.2008 bis 31.01.2009
Diel, AlexanderGrundschulenGrundschulen MitgliedMitglied01.10.201331.05.2014von 01.10.2013 bis 31.05.2014
Diel, AlexanderGrundschulenGrundschulen MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Eckey-Rieger, Richterin AnjaMitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Eckey-Rieger, Richterin AnjaMitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Els, BarbaraKatholische KircheKatholische Kirche MitgliedMitglied31.01.201331.05.2014von 31.01.2013 bis 31.05.2014
Els, BarbaraKatholische KircheKatholische Kirche MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Fahrensbach, EvaAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit MitgliedMitglied04.04.201231.05.2014von 04.04.2012 bis 31.05.2014
Fahrensbach, EvaAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Hammesfahr, ClaudiaFörderschulenFörderschulen MitgliedMitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014
Heinick, FlorianFörderschulenFörderschulen MitgliedMitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014
Herberz, Hans-Gertberatendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA17.11.200408.02.2008von 17.11.2004 bis 08.02.2008
Herhaus, Brigitteber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Horstmann, MariaMitgliedMitglied09.12.201130.09.2013von 09.12.2011 bis 30.09.2013
Houtrouw, GustavMitgliedMitglied05.02.201031.01.2013von 05.02.2010 bis 31.01.2013
Jahn, Gerlindeber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend17.11.200410.04.2007von 17.11.2004 bis 10.04.2007
Jansen, MelanieMitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Jansen, MelanieMitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Junker, Ingoberatendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Kindsvater, FranziskaMitgliedMitglied26.04.201011.01.2011von 26.04.2010 bis 11.01.2011MitgliedMitglied
Klaus, GiselaMitgliedMitglied28.10.200917.11.2011von 28.10.2009 bis 17.11.2011
Körber, NiklasMitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Körber, NiklasMitgliedMitglied03.07.201418.02.2021von 03.07.2014 bis 18.02.2021
Kottmann, Dzintraberatendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA17.11.200410.04.2007von 17.11.2004 bis 10.04.2007
Kuhnke, Dr. KerstinStadtsportverbandStadtsportverband MitgliedMitglied31.01.201331.05.2014von 31.01.2013 bis 31.05.2014
Kuhnke, Dr. KerstinStadtsportverbandStadtsportverband MitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Kürbis, Pia SophieMitgliedMitglied12.01.201131.05.2014von 12.01.2011 bis 31.05.2014
Lehmacher, Hans-Ulrichberatendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA01.08.200616.07.2007von 01.08.2006 bis 16.07.2007
Lennartz, Dr. KarlSPDSPD MitgliedMitglied28.10.200924.10.2012von 28.10.2009 bis 24.10.2012
Lorenz, Richterin Stephanieberatendes Mitgliedberatendes Mitglied25.10.200520.10.2009von 25.10.2005 bis 20.10.2009
Lübcke, SvenMitgliedMitglied10.01.201231.05.2014von 10.01.2012 bis 31.05.2014
Lübcke, SvenMitgliedMitglied25.06.201422.03.2017von 25.06.2014 bis 22.03.2017
Matthiesen, MichaelMitgliedMitglied28.10.200910.10.2011von 28.10.2009 bis 10.10.2011
Meyer-Eppler, Georgber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Nachtsheim, Helmutberatendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA12.01.200520.10.2009von 12.01.2005 bis 20.10.2009
Neuholz, DirkMitgliedMitglied23.01.201231.05.2014von 23.01.2012 bis 31.05.2014
Neuholz, DirkMitgliedMitglied25.06.201431.12.2019von 25.06.2014 bis 31.12.2019
Niesel, UdoMitgliedMitglied16.04.200831.05.2014von 16.04.2008 bis 31.05.2014
Niesel, UdoMitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Over, Ernst Wilhelmberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend07.11.200420.10.2009von 07.11.2004 bis 20.10.2009
Prinsen, JonasMitgliedMitglied28.08.201230.06.2013von 28.08.2012 bis 30.06.2013
Räder, WolfgangMitgliedMitglied28.10.200911.10.2011von 28.10.2009 bis 11.10.2011
Reinart-Liskow, Richterin VeraMitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Reinart-Liskow, Richterin VeraMitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Röhl, IngridGrundschulenGrundschulen MitgliedMitglied11.12.201331.05.2014von 11.12.2013 bis 31.05.2014
Rößler, Martinber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Schiochet, PatriziaMitgliedMitglied11.10.201131.05.2014von 11.10.2011 bis 31.05.2014
Schleebaum, SusanneHauptschulenHauptschulen MitgliedMitglied20.03.201225.07.2012von 20.03.2012 bis 25.07.2012
Schlienkamp, Jörgber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend19.02.200820.10.2009von 19.02.2008 bis 20.10.2009
Schöffend, Dr. BernhardMitgliedMitglied31.01.201331.05.2014von 31.01.2013 bis 31.05.2014
Schöffend, Dr. BernhardMitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Schulze, Manfredber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend17.11.200416.04.2008von 17.11.2004 bis 16.04.2008
Siebertz, BerndMitgliedMitglied28.10.200921.03.2012von 28.10.2009 bis 21.03.2012
Sorg, AlexandraMitgliedMitglied21.03.201230.01.2013von 21.03.2012 bis 30.01.2013
Stammwitz, NatalieMitgliedMitglied10.10.201104.04.2012von 10.10.2011 bis 04.04.2012
Steffen, Hans DieterMitgliedMitglied05.02.201021.06.2010von 05.02.2010 bis 21.06.2010
Steffens, RobinMitgliedMitglied26.04.201028.08.2012von 26.04.2010 bis 28.08.2012MitgliedMitglied
Tannebaum, MarcusMitgliedMitglied10.04.200730.01.2013von 10.04.2007 bis 30.01.2013
Tel, AndreasHauptschulenHauptschulen MitgliedMitglied25.07.201230.09.2013von 25.07.2012 bis 30.09.2013
Weber, Oliverber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend04.04.200520.10.2009von 04.04.2005 bis 20.10.2009
Wiskemann, GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied21.06.201031.05.2014von 21.06.2010 bis 31.05.2014
Wiskemann, GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201429.11.2019von 25.06.2014 bis 29.11.2019
Beratende Mitglieder
Dahmen, Simonberatendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Freier, Oliverber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend09.03.201618.02.2021von 09.03.2016 bis 18.02.2021
Kürbis, Pia Sophieber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Müller, ElisabethKatholischer Kirchengemeindeverband Sankt AugustinKatholischer Kirchengemeindeverband Sankt Augustin beratendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA18.06.201918.02.2021von 18.06.2019 bis 18.02.2021
Müller, TobiasJAEBJAEB ber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend25.06.201431.07.2016von 25.06.2014 bis 31.07.2016
Pich, HinrichStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft beratendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Struth, AchimMitgliedMitglied24.10.201231.05.2014von 24.10.2012 bis 31.05.2014
Struth, AchimMitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Trinks, AxelMitgliedMitglied24.10.201231.05.2014von 24.10.2012 bis 31.05.2014
Trinks, AxelMitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Mitglied
Ackermann, AngelikaJAEBJAEB ber. Mitglied JHA vertretendber. Mitglied JHA vertretend19.10.201701.01.2019von 19.10.2017 bis 01.01.2019
Vertreter der Schulen und Kirchen
Diercks, Jörnberatendes Mitgliedberatendes Mitglied10.10.201818.02.2021von 10.10.2018 bis 18.02.2021MitgliedMitglied
Mitglied
Heimann, RobertJAEBJAEB beratendes Mitglied im JHAberatendes Mitglied im JHA24.10.201718.02.2021von 24.10.2017 bis 18.02.2021
Vertreter/innen der Verwaltung
Clauß, SandraMitgliedMitglied11.10.201131.05.2014von 11.10.2011 bis 31.05.2014
Clauß, SandraMitgliedMitglied25.06.201415.09.2018von 25.06.2014 bis 15.09.2018
Kusserow, MarionMitgliedMitglied25.06.201418.02.2021von 25.06.2014 bis 18.02.2021
Liedtke, HarryMitgliedMitglied14.03.200631.05.2014von 14.03.2006 bis 31.05.2014
Lübken, MarcusMitgliedMitglied17.07.200731.05.2014von 17.07.2007 bis 31.05.2014
Lübken, MarcusMitgliedMitglied25.06.201430.06.2017von 25.06.2014 bis 30.06.2017
Quiter, HeinrichMitgliedMitglied17.11.200425.05.2011von 17.11.2004 bis 25.05.2011