Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
CDU-Fraktion
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Beutel, DirkCDUCDU Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
Bonerath, GuidoCDUCDU MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Gosemann, AndreasCDUCDU MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Quadt, WilfriedCDUCDU Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
Willenberg, FrankCDUCDU Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
SPD-Fraktion
Borowski, HeikeSPDSPD MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Knülle, MarcSPDSPD MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Nettesheim, AndreasSPDSPD Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Seifen, TorstenSPDSPD Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
Staeck, Uwe-KarstenSPDSPD Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
Waldästl, DenisSPDSPD MitgliedMitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Jung, StefanieFDPFDP Vertreter/inVertreter/inVertreterVertreter
Pütz, JörgFDPFDP MitgliedMitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Fraktionslos
Schmitz-Temming, KurtVertreter/inVertreter/in
Mitglied
Krämer, OliverKreishandwerkerschaftKreishandwerkerschaft MitgliedMitglied
Thomas, DarioIHKIHK MitgliedMitglied
Vertreter/innen der Verwaltung
Gleß, RainerMitgliedMitglied
Dogan, AliDezernat IIIDezernat III Vertreter/inVertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Richter, GerhardCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Bürgermeister
Schumacher, KlausCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200408.06.2005von 17.11.2004 bis 08.06.2005
CDU-Fraktion
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Sobkowski, PaulCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Bonerath, GuidoCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Schell, GeorgCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Willenberg, FrankCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Bambeck, JörgCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Lienesch, SaschaCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Müller, WernerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Quadt, WilfriedCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Dziendziol, DieterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Bonerath, GuidoCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Bonerath, GuidoCDUCDU Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.201410.06.2020von 25.06.2014 bis 10.06.2020VertreterVertreter
Chauvistré, NorbertCDUCDU Vertreter/inVertreter/in27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020
Fischer, PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200408.02.2007von 17.11.2004 bis 08.02.2007
Fischer, PeterCDUCDU Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Gatzweiler, MartinaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Härig, MonikaCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Härig, MonikaCDUCDU MitgliedMitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Meys, FrankCDUCDU Vertreter/inVertreter/in16.02.200020.03.2002von 16.02.2000 bis 20.03.2002
Meys, FrankCDUCDU MitgliedMitglied20.03.200230.09.2004von 20.03.2002 bis 30.09.2004
Meys, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied30.10.197920.03.2002von 30.10.1979 bis 20.03.2002
Rempis, DianaCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016VertreterVertreter
Schell, GeorgCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Schnupp, UlrichCDUCDU Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Schröer, WillyCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Schröer, WillyCDUCDU MitgliedMitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Sobkowski, PaulCDUCDU Vertreter/inVertreter/in16.02.200020.03.2002von 16.02.2000 bis 20.03.2002
Sobkowski, PaulCDUCDU MitgliedMitglied20.03.200230.09.2004von 20.03.2002 bis 30.09.2004
Stefan, AnnaCDUCDU Vertreter/inVertreter/in07.12.201603.12.2019von 07.12.2016 bis 03.12.2019
Strombach, Franz-EwaldCDUCDU Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Thiebes (alt), MarkusCDUCDU MitgliedMitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Wagner, ErichCDUCDU Vertreter/inVertreter/in14.03.200720.10.2009von 14.03.2007 bis 20.10.2009
Willenberg, FrankCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ziegenhals, SaschaCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Ziegenhals, SaschaCDUCDU Vertreter/inVertreter/in20.03.200230.09.2004von 20.03.2002 bis 30.09.2004
SPD-Fraktion
Knülle, MarcSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Diekmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Nettesheim, AndreasSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Borowski, HeikeSPDSPD Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Waldästl, DenisSPDSPD Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Diekmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Frank, Dr. RainerSPDSPD Vertreter/inVertreter/in09.11.200520.10.2009von 09.11.2005 bis 20.10.2009
Heidemann, WolfgangSPDSPD Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Joeris, Heinz-JosefSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200409.11.2005von 17.11.2004 bis 09.11.2005
Keppel, ArminSPDSPD MitgliedMitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Schäfer, Heinz-WilliSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Schäfer, Heinz-WilliSPDSPD stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Schmidt, BrigitteSPDSPD Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.06.200831.05.2014von 11.06.2008 bis 31.05.2014
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied17.11.200411.06.2008von 17.11.2004 bis 11.06.2008
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! Vertreter/inVertreter/in11.06.200819.08.2008von 11.06.2008 bis 19.08.2008
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in17.11.200411.06.2008von 17.11.2004 bis 11.06.2008
FDP-Fraktion
Jung, StefanieFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Kammel, JürgenFDPFDP Vertreter/inVertreter/in17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Dorgerloh, GünterFDPFDP MitgliedMitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Kammel, JürgenFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201431.12.2018von 25.06.2014 bis 31.12.2018MitgliedMitglied
DIE LINKE. Fraktion
Koculan, KrishnaDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/inVertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020VertreterVertreter
Fraktionslos
Blum, AloisMitgliedMitglied08.06.200501.01.2019von 08.06.2005 bis 01.01.2019
Göttlich, FabianVertreter/inVertreter/in01.07.201230.04.2013von 01.07.2012 bis 30.04.2013
Löhrer, WolfgangVertreter/inVertreter/in08.06.200530.06.2012von 08.06.2005 bis 30.06.2012
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! Vertreter/inVertreter/in19.08.200820.10.2009von 19.08.2008 bis 20.10.2009
Vertreter/innen der Verwaltung
Lübken, MarcusVertreter/inVertreter/in17.09.200830.06.2017von 17.09.2008 bis 30.06.2017
Gleß, RainerVertreter/inVertreter/in17.11.200408.06.2005von 17.11.2004 bis 08.06.2005
Lehmacher, Hans-UlrichVertreter/inVertreter/in08.06.200504.07.2008von 08.06.2005 bis 04.07.2008