Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Dogan, AliDezernat IIIDezernat III Vorsitzende/rVorsitzende/rVorsitzenderVorsitzender
Gleß, Rainerstellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
CDU-Fraktion
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Beutel, DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gosemann, AndreasCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Bäsch, SandraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Bäsch, SaschaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Borowski, HeikeSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Staeck, Uwe-KarstenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
FDP-Fraktion
Jung, StefanieFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Schütze, Karl-HeinzFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendSachkundiger Bürger vertretendSachkundiger Bürger vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Lehmacher, Hans-UlrichVorsitzende/rVorsitzende/r12.03.200430.09.2004von 12.03.2004 bis 30.09.2004
Lehmacher, Hans-Ulrich1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r12.03.200804.07.2008von 12.03.2008 bis 04.07.2008
Lübken, MarcusVorsitzende/rVorsitzende/r19.02.201430.06.2017von 19.02.2014 bis 30.06.2017Vorsitzender und WahlleiterVorsitzender und Wahlleiter
Schumacher, KlausCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r21.05.200311.03.2004von 21.05.2003 bis 11.03.2004
Schumacher, KlausCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009
Schumacher, KlausCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r27.02.201318.02.2014von 27.02.2013 bis 18.02.2014Bürgermeister und WahlleiterBürgermeister und Wahlleiter
CDU-Fraktion
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Schell, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Willenberg, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Lüders, BirgitCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gosemann, AndreasCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Becker, AndreasCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Bonerath, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.02.201910.06.2020von 20.02.2019 bis 10.06.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Chauvistré, NorbertCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Heckeroth, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Lienesch, SaschaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lienesch, SaschaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Meyer-Eppler, TomasCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Radke, JohannesCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rauchalles, WolfCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Roitzheim, MarikaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Roitzheim, MarikaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schell, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.02.201904.11.2020von 20.02.2019 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Schnupp, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Sobkowski, PaulCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Wagner, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Wagner, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Weber, HelmutCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
SPD-Fraktion
Knülle, MarcSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201320.03.2014von 27.02.2013 bis 20.03.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Nettesheim, AndreasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.03.201431.05.2014von 20.03.2014 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Waldästl, DenisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Borowski, HeikeSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bähr-Losse, BettinaSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Bäsch, SaschaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Diekmann, GerhardSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Günther, AngelikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Heidemann, WolfgangSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Heidemann, WolfgangSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Knülle, MarcSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Knülle, MarcSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.03.200811.03.2009von 12.03.2008 bis 11.03.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Lennartz, Dr. KarlSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Reese, HelgaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Reese, HelgaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Reese, HelgaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend20.02.201931.10.2020von 20.02.2019 bis 31.10.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schäfer, Heinz-WilliSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.03.200920.10.2009von 11.03.2009 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Breinlich, AnnegretRatsmitgliedRatsmitglied21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
FDP-Fraktion
Kammel, JürgenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dorgerloh, GünterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.05.200330.09.2004von 21.05.2003 bis 30.09.2004
Janssen, EduardFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.12.200330.09.2004von 10.12.2003 bis 30.09.2004
Jung, StefanieFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.05.200310.12.2003von 21.05.2003 bis 10.12.2003
Kammel, JürgenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Züll, Wolfgang E.FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, CarmenAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
DIE LINKE. Fraktion
Ismail, MuaiadDIE LINKEDIE LINKE Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend20.02.201904.11.2020von 20.02.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Koculan, KrishnaDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied20.02.201904.11.2020von 20.02.2019 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktionslos
Lehmacher, Hans-Ulrichstellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r21.05.200311.03.2004von 21.05.2003 bis 11.03.2004