Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglied
Dogan, AliDezernat IIIDezernat III MitgliedMitglied
Leitterstorf, Dr. MaxCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Bungarten, BenediktCDUCDU MitgliedMitglied
Herfeldt, Eldach-ChristianCDUCDU MitgliedMitglied
Prause, WolfgangCDUCDU Vertreter/inVertreter/in
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD MitgliedMitglied
Borowski, HeikeSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied
Bäsch, SandraSPDSPD Vertreter/inVertreter/in
Heistermann, BerndBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in
Jung, StefanieFDPFDP MitgliedMitglied
Pütz, JörgFDPFDP Vertreter/inVertreter/in
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! Vertreter/inVertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Schumacher, KlausCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200431.10.2020von 17.11.2004 bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Schell, GeorgCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Müller, WernerCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Willenberg, FrankCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Sobkowski, PaulCDUCDU Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Bambeck, JörgCDUCDU Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.11.2002von 10.11.1999 bis 30.11.2002
Bambeck, JörgCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020VertreterVertreter
Becker, AndreasCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.201410.06.2020von 25.06.2014 bis 10.06.2020VertreterVertreter
Chauvistré, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied14.03.200620.10.2009von 14.03.2006 bis 20.10.2009
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201431.01.2019von 25.06.2014 bis 31.01.2019MitgliedMitglied
Lienesch, SaschaCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200414.03.2006von 17.11.2004 bis 14.03.2006
Meyer-Eppler, TomasCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Müller, WernerCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Pageler, Dr. LutzCDUCDU Vertreter/inVertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020VertreterVertreter
Roitzheim, MarikaCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Roitzheim, MarikaCDUCDU MitgliedMitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Ruhnau, ManfredCDUCDU Vertreter/inVertreter/in11.12.200230.09.2004von 11.12.2002 bis 30.09.2004
Schnupp, UlrichCDUCDU Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Schröer, WillyCDUCDU Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Schröer, WillyCDUCDU MitgliedMitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Thiebes (alt), MarkusCDUCDU Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Wagner, ErichCDUCDU MitgliedMitglied20.03.200230.09.2004von 20.03.2002 bis 30.09.2004
Willenberg, FrankCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Knülle, MarcSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Vertreter/inVertreter/in28.09.200531.05.2014von 28.09.2005 bis 31.05.2014
Diekmann, GerhardSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD MitgliedMitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200428.09.2005von 17.11.2004 bis 28.09.2005
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Diekmann, GerhardSPDSPD Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Joeris, Heinz-JosefSPDSPD Vertreter/inVertreter/in17.11.200428.09.2005von 17.11.2004 bis 28.09.2005
Knülle, MarcSPDSPD Vertreter/inVertreter/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Knülle, MarcSPDSPD Vertreter/inVertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020VertreterVertreter
Schäfer, Heinz-WilliSPDSPD MitgliedMitglied28.09.200520.10.2009von 28.09.2005 bis 20.10.2009
Schäfer, Heinz-WilliSPDSPD MitgliedMitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD Vertreter/inVertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020VertreterVertreter
Waldästl, DenisSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied17.11.200419.08.2008von 17.11.2004 bis 19.08.2008
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied16.02.200030.09.2004von 16.02.2000 bis 30.09.2004
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020VertreterVertreter
FDP-Fraktion
Züll, Wolfgang E.FDPFDP MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Kammel, JürgenFDPFDP Vertreter/inVertreter/in19.09.200731.05.2014von 19.09.2007 bis 31.05.2014
Dorgerloh, GünterFDPFDP MitgliedMitglied16.02.200030.09.2004von 16.02.2000 bis 30.09.2004
Jung, StefanieFDPFDP Vertreter/inVertreter/in16.02.200030.09.2004von 16.02.2000 bis 30.09.2004
Jung, StefanieFDPFDP Vertreter/inVertreter/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020VertreterinVertreterin
Küpper, ChristophFDPFDP Vertreter/inVertreter/in17.11.200431.08.2007von 17.11.2004 bis 31.08.2007
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter/inVertreter/in16.02.200030.09.2004von 16.02.2000 bis 30.09.2004
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche Vertreter/inVertreter/in25.06.201425.10.2016von 25.06.2014 bis 25.10.2016VertreterVertreter
Züll, Wolfgang E.FDPFDP MitgliedMitglied21.03.201704.11.2020von 21.03.2017 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Fraktionslos
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied19.08.200820.10.2009von 19.08.2008 bis 20.10.2009MitgliedMitglied
Mitglied
Uhland, FrankCDUCDU Vertreter/inVertreter/in04.11.202030.11.2021von 04.11.2020 bis 30.11.2021
Vertreter/innen der Verwaltung
Dogan, AliDezernat IIIDezernat III MitgliedMitglied05.07.201704.11.2020von 05.07.2017 bis 04.11.2020
Lehmacher, Hans-UlrichMitgliedMitglied17.11.200404.07.2008von 17.11.2004 bis 04.07.2008
Lübken, MarcusMitgliedMitglied17.09.200830.06.2017von 17.09.2008 bis 30.06.2017