Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Bungarten, BenediktCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
CDU-Fraktion
Uhland, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Gosemann, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Schewe, JörnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Beiersdorf-El Schallah, AladdinCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Meurer, MathildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Lindner, Kim PatrickCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Schmied, Dr. NicoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Sträßer, LeoCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Köylüoglu, FatihCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Jansen, LutzCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Tenschert, CarlCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Krämer, StefanCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Grzeszkowiak, SibylleCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Beutel, DirkCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Hötzel, MelanieCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Prause, WolfgangCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Beckmann, Dr. ChristopherCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lienesch, SaschaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Herfeldt, Eldach-ChristianCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Thiebes, MarkusCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Böhm-Beck, UlrikeCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, BernhardCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kessel, ManuelCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
SPD-Fraktion
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Einmal, MikaSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Echterhoff, Dr. CharlotteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Borowski, HeikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Gross, DanielSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Heitmann, WolfgangSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Busch, FelixSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Kumpesa-Holz, JeannineSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Friedhofen, SibylleSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bäsch, SandraSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schmitz, AndreasSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Zemke, AngelaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Bäsch, SaschaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bilgmann, BrigitteSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Burk, GudrunSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Düßdorf, FelixSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Nettesheim, AndreasSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quast, BjörnSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Richter, MichaelSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Waldästl, DenisSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Roth, RiaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Herberz, RainerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Klöckener, Dr. JörnBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Brings, BjörnBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Biergans, Dominik RudolfBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
FDP-Fraktion
Willnecker, CarstenFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Jung, StefanieFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Klumm, MichaelFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Schütze, AstridFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Pütz, JörgFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lögler, MichaelFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Patz, UteFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Schmidt, SabineAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/insachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Betge, WinfriedAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Internationale Liste
Parashan Tabah, ZahraInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Geißelmann, JörnInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Roche-Harth, YvonneInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertreter der Schulen und Kirchen
Würbel, Andreaskatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Kemper, Karl-Friedrichkatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Mindner, LucyEGS HangelarEGS Hangelar Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Heimann, RobertJAEBJAEB Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Diercks, JörnVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Diel, AlexanderGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Schleebaum, SusanneHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Tel, AndreasHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Mattke, MonikaVertreter der Schulen und KirchenVertreter der Schulen und Kirchen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Overhage, StephaniGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Fels, BirgitGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Arndt, MichaelGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Heinick, FlorianFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Peitz, AndreaFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Pich, HinrichStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft
Dillenburg, ThorstenVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014VorsitzendeVorsitzende
Kammel, JürgenFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201431.12.2018von 25.06.2014 bis 31.12.2018VorsitzenderVorsitzender
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! Vorsitzende/rVorsitzende/r13.06.200719.08.2008von 13.06.2007 bis 19.08.2008VorsitzenderVorsitzender
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! Vorsitzende/rVorsitzende/r19.08.200820.10.2009von 19.08.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Lennartz, Dr. KarlSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Ruland, MartinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r17.11.200413.06.2007von 17.11.2004 bis 13.06.2007VorsitzendeVorsitzende
CDU-Fraktion
Heckeroth, WilfriedCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.20141. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
Beutel, DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201410.06.2020von 25.06.2014 bis 10.06.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Gosemann, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Lüders, BirgitCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.09.200631.05.2014von 06.09.2006 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Becker, AndreasCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.01.2019von 25.06.2014 bis 31.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Gosemann, AndreasCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in06.09.200604.10.2011von 06.09.2006 bis 04.10.2011sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Heckeroth, WilfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201422.11.2017von 25.06.2014 bis 22.11.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Krämer, StefanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Radke, JohannesCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rempis, DianaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Meurer, MathildeCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201420.01.2015von 25.06.2014 bis 20.01.2015sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Meurer, MathildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.01.201504.11.2020von 21.01.2015 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.12.201603.12.2019von 07.12.2016 bis 03.12.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Wagner, ErichCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Bambeck, JörgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lienesch, SaschaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Beutel, DirkCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.200731.05.2014von 19.09.2007 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Gemmel, RalphCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201424.06.2020von 25.06.2014 bis 24.06.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Diedrichs, VanessaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201428.10.2015von 25.06.2014 bis 28.10.2015sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Kösler, JürgenCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.10.200904.06.2010von 28.10.2009 bis 04.06.2010sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Krämer, StefanCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.10.201031.05.2014von 06.10.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schnupp, BrigitteCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schrader, JuliaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.10.200904.07.2012von 28.10.2009 bis 04.07.2012sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Stefan, Anna ChristinaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.07.201231.05.2014von 04.07.2012 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Tenschert, CarlCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Zimmermann, Maria-MontserratCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Barzen, AmalieCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.12.200904.07.2012von 16.12.2009 bis 04.07.2012sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Uhland, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Heuser, CarlaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Dziendziol, DieterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bambeck, JörgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Leitterstorf, SigridCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Dziendziol, DieterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lienesch, SaschaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gatzweiler, MartinaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Leitterstorf, SigridCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, BernhardCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.12.2014von 25.06.2014 bis 31.12.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, WernerCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gatzweiler, MartinaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, BernhardCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, WernerCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schell, GeorgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schröer, WillyCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200904.10.2011von 16.12.2009 bis 04.10.2011Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Sobkowski, PaulCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Weber, HelmutCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schell, GeorgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bambeck, JörgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.11.199930.11.2002von 10.11.1999 bis 30.11.2002
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.09.200230.09.2004von 25.09.2002 bis 30.09.2004
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.09.200225.09.2002von 17.09.2002 bis 25.09.2002
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.11.199916.09.2002von 10.11.1999 bis 16.09.2002
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Becker, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Becker, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Beckmann, Dr. ChristopherCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Beiersdorf-El Schallah, AladdinCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in15.03.201704.11.2020von 15.03.2017 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bungarten, BenediktCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in29.06.201604.11.2020von 29.06.2016 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.11.199929.07.2002von 10.11.1999 bis 29.07.2002
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend30.07.200230.09.2004von 30.07.2002 bis 30.09.2004
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Chauvistré, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.11.199920.03.2002von 10.11.1999 bis 20.03.2002
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fischer, PeterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200608.02.2007von 06.09.2006 bis 08.02.2007Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gosemann, AndreasCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gosemann, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.10.201131.05.2014von 05.10.2011 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend26.05.200430.09.2004von 26.05.2004 bis 30.09.2004
Härig, MonikaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied - vertretendRatsmitglied - vertretend
Heckeroth, WilfriedCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r25.09.200230.09.2004von 25.09.2002 bis 30.09.2004
Heckeroth, WilfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.11.199925.09.2002von 10.11.1999 bis 25.09.2002
Hellwig, IngoCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r10.11.199912.09.2002von 10.11.1999 bis 12.09.2002
Höhr, DanielCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.10.201515.03.2017von 28.10.2015 bis 15.03.2017
Kefferpütz, KlausCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.11.199907.03.2002von 10.11.1999 bis 07.03.2002
Kefferpütz, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.03.200230.09.2004von 08.03.2002 bis 30.09.2004
Langenbach, FabianCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Leitterstorf, SigridCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Leitterstorf, SigridCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lienesch, SaschaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lindlahr, BirgitCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200417.09.2008von 17.11.2004 bis 17.09.2008sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Lindlahr, BirgitCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Lindner, Kim PatrickCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Lüders, BirgitCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Meurer, MathildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.03.200620.10.2009von 14.03.2006 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Meurer, MathildeCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200431.12.2005von 17.11.2004 bis 31.12.2005sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Meurer, MathildeCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend01.01.200614.03.2006von 01.01.2006 bis 14.03.2006Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Meyer-Eppler, TomasCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mick, Karl-AdolfCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.11.199919.01.2001von 10.11.1999 bis 19.01.2001
Müller, WernerCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.11.199926.05.2004von 10.11.1999 bis 26.05.2004
Müller, WernerCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.03.200720.10.2009von 14.03.2007 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Pageler, Dr. LutzCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.03.200620.10.2009von 14.03.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Puffe, RenéCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in20.03.200230.09.2004von 20.03.2002 bis 30.09.2004
Puffe, RenéCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.200414.03.2006von 17.11.2004 bis 14.03.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Rauchalles, WolfCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rauchalles, WolfCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Roitzheim, MarikaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend11.12.200230.09.2004von 11.12.2002 bis 30.09.2004
Roitzheim, MarikaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schatzl, Claudia KatharinaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Schatzl, Claudia KatharinaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.09.200230.09.2004von 25.09.2002 bis 30.09.2004
Schewe, JörnCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.12.201704.11.2020von 06.12.2017 bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Schmied, Dr. NicoCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.10.201529.10.2015von 28.10.2015 bis 29.10.2015
Schmies, ElisabethCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Schmies, ElisabethCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Schmies, ElisabethCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Schnupp, BrigitteCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Schnupp, BrigitteCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.11.199921.03.2001von 10.11.1999 bis 21.03.2001
Schnupp, BrigitteCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in21.03.200130.09.2004von 21.03.2001 bis 30.09.2004
Schnupp, BrigitteCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Scholl, Amand MatthiasCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200411.06.2007von 17.11.2004 bis 11.06.2007sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Schröer, WillyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Schröer, WillyCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Sobkowski, PaulCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Strombach, Franz-EwaldCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.11.199911.12.2002von 10.11.1999 bis 11.12.2002
Thiebes (alt), MarkusCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend11.12.200210.12.2003von 11.12.2002 bis 10.12.2003
Uhland, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Uhland, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.12.200330.09.2004von 10.12.2003 bis 30.09.2004
Wagner, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Wagner, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Wagner, ErichCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Weber, HelmutCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Weber, HelmutCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ziegenhals, SaschaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
SPD-Fraktion
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Borowski, HeikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Waldästl, DenisSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.20142. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Heitmann, WolfgangSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Heitmann, WolfgangSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Borowski, HeikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Richter, MichaelSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Domscheit, AntjeSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201415.03.2017von 25.06.2014 bis 15.03.2017sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Keppel, OrtrudSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201422.03.2018von 25.06.2014 bis 22.03.2018sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Hoffmann, GabrieleSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kespohl, PeterSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gries, RainerSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.09.200831.03.2010von 17.09.2008 bis 31.03.2010sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Landen, HelgaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Staeck, Uwe-KarstenSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mewes, HanneloreSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.04.201031.05.2014von 06.04.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Seifen, TorstenSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kourkoulos, JörgSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Bürger, Lisa MarenSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.04.201030.11.2011von 28.04.2010 bis 30.11.2011sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Kespohl, PeterSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend24.10.201231.05.2014von 24.10.2012 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Landen, HelgaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201418.06.2019von 25.06.2014 bis 18.06.2019sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Sievers, StefanieSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.03.2010von 16.12.2009 bis 31.03.2010Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Hoffmann, GabrieleSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201430.06.2017von 25.06.2014 bis 30.06.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Karayigitler, TayfunSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Mewes, HanneloreSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.12.200905.04.2010von 16.12.2009 bis 05.04.2010sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Keppel, OrtrudSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kourkoulos, JörgSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Seifen, TorstenSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Albrecht, GiselaAgenda-ListeAgenda-Liste sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Albrecht, GiselaAgenda-ListeAgenda-Liste sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Awa, ElvisSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Bähr-Losse, BettinaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Bäsch, SandraSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bäsch, SaschaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Bäsch, SaschaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bilgmann, BrigitteSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.03.200606.09.2006von 14.03.2006 bis 06.09.2006Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bilgmann, BrigitteSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bilgmann, BrittaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Dähnert, JohannesSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.11.199903.07.2002von 10.11.1999 bis 03.07.2002
Düßdorf, FelixSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Einmal, MikaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gerlach, GottfriedSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend12.03.200817.09.2008von 12.03.2008 bis 17.09.2008Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gross, DanielSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend24.06.202004.11.2020von 24.06.2020 bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Grote, TobiasSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in11.06.200820.10.2009von 11.06.2008 bis 20.10.2009sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Heitmann, WolfgangSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.02.200030.09.2004von 16.02.2000 bis 30.09.2004
Hoffmann, GabrieleSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Hoffmann, GabrieleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Karayigitler, TayfunSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201410.10.2018von 25.06.2014 bis 10.10.2018sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Klein, ChristaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.11.199903.07.2002von 10.11.1999 bis 03.07.2002
Klibingat-Karp, AnnetteSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.200411.06.2008von 17.11.2004 bis 11.06.2008sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kok, EugenieSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.20062. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Kok, EugenieSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kok, EugenieSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201805.11.2019von 10.10.2018 bis 05.11.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kumpesa-Holz, JeannineSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Landen, HelgaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend03.07.200230.09.2004von 03.07.2002 bis 30.09.2004
Lennartz, Dr. KarlSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Lennartz, Dr. KarlSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.20092. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender
Liß, MichaelSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.11.199914.07.2003von 10.11.1999 bis 14.07.2003
Loose, WilfriedSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend20.06.200116.06.2003von 20.06.2001 bis 16.06.2003
Mewes, HanneloreSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Mewes, HanneloreSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Mewes, HanneloreSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Petzhold, Dr. BiancaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Pipper, BarbaraSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.09.200506.09.2006von 28.09.2005 bis 06.09.2006sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Quast, BjörnSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Reese, HelgaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.03.200606.09.2006von 14.03.2006 bis 06.09.2006Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Reese, HelgaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schäfer, Heinz-WilliSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Schopp, WilliSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.09.200631.12.2007von 06.09.2006 bis 31.12.2007Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schreiber-Klöhn, UlrikeSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend13.09.200030.09.2004von 13.09.2000 bis 30.09.2004
Schreiber-Klöhn, UlrikeSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200428.09.2005von 17.11.2004 bis 28.09.2005sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Sievers, StefanieSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Waldästl, DenisSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend28.09.200506.09.2006von 28.09.2005 bis 06.09.2006sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Waldästl, DenisSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Waldästl, DenisSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Engelhard, HaraldBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201431.12.2018von 25.06.2014 bis 31.12.2018sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.01.2011von 28.10.2009 bis 31.01.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.02.201131.05.2014von 16.02.2011 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.02.201131.05.2014von 16.02.2011 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rössler, HelmutBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201411.09.2015von 25.06.2014 bis 11.09.2015sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.09.200531.05.2014von 28.09.2005 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.12.200916.02.2011von 16.12.2009 bis 16.02.2011sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Nonnen, AlfredBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Breinlich, AnnegretRatsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.03.200612.03.2008von 14.03.2006 bis 12.03.2008Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend11.06.200820.10.2009von 11.06.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Herberz, RainerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Kaldenbach, UlrikeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Knopp, BarbaraAufbruch!Aufbruch! sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Knopp, BarbaraAufbruch!Aufbruch! sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend06.09.200607.05.2008von 06.09.2006 bis 07.05.2008sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.03.200613.06.2007von 14.03.2006 bis 13.06.2007Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.03.200620.10.2009von 14.03.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.03.200620.10.2009von 14.03.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied10.11.199910.12.2003von 10.11.1999 bis 10.12.2003
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.12.200330.09.2004von 10.12.2003 bis 30.09.2004
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend11.06.200820.10.2009von 11.06.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Roth, RiaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend26.10.201604.11.2020von 26.10.2016 bis 04.11.2020sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Ruland, MartinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.12.200330.09.2004von 10.12.2003 bis 30.09.2004
Ruland, MartinaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend13.06.200710.03.2008von 13.06.2007 bis 10.03.2008Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Torka, RolandBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200428.09.2005von 17.11.2004 bis 28.09.2005sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
FDP-Fraktion
Kammel, JürgenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Willnecker, CarstenFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Junglas, Dr. JürgenFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.12.200916.12.2010von 16.12.2009 bis 16.12.2010sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Klumm, BirgitFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend15.12.201014.03.2012von 15.12.2010 bis 14.03.2012sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ilgmann, VerenaFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend14.03.201231.05.2014von 14.03.2012 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Kammel, PhilipFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201411.09.2019von 25.06.2014 bis 11.09.2019sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Ilgmann, AndreasFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Pütz, JörgFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Jung, StefanieFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Züll, Wolfgang E.FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Dorgerloh, GünterFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.11.199920.06.2001von 10.11.1999 bis 20.06.2001
Jung, Anne-IsabelleFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend20.06.200127.01.2003von 20.06.2001 bis 27.01.2003
Jung, StefanieFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.11.200419.09.2007von 17.11.2004 bis 19.09.2007Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Jung, StefanieFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Kammel, JürgenFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Kammel, PhilipFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Klumm, MichaelFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend15.03.201704.11.2020von 15.03.2017 bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Küpper, ChristophFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.03.200631.08.2007von 14.03.2006 bis 31.08.2007Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Pütz, JörgFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend19.09.200720.10.2009von 19.09.2007 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Pütz, JörgFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend21.03.201904.11.2020von 21.03.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Pütz, MoritzFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schütze, AstridFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Schütze, Karl-HeinzFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend20.02.201904.11.2020von 20.02.2019 bis 04.11.2020
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.200720.10.2009von 19.09.2007 bis 20.10.2009sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201425.10.2016von 25.06.2014 bis 25.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willnecker, CarstenFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.02.200330.09.2004von 19.02.2003 bis 30.09.2004
Willnecker, CarstenFDP-FraktionFDP-Fraktion sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in11.09.201904.11.2020von 11.09.2019 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Winkel, MechthildBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend10.11.199910.12.2003von 10.11.1999 bis 10.12.2003
Züll, Wolfgang E.FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.03.200620.10.2009von 14.03.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Züll, Wolfgang E.FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend15.03.201704.11.2020von 15.03.2017 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Buderus, AndreasAUFBRUCH!AUFBRUCH! beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.200915.12.2010von 28.10.2009 bis 15.12.2010beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Pabst, AnkeAUFBRUCH!AUFBRUCH! beratendes Mitgliedberatendes Mitglied15.12.201031.05.2014von 15.12.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Keil, AngelaAufbruch!Aufbruch! beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Pabst, AnkeAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201416.05.2018von 25.06.2014 bis 16.05.2018sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Buderus, AndreasAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schmidt, CarmenAUFBRUCH!AUFBRUCH! beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Schmidt, CarmenAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201410.03.2019von 25.06.2014 bis 10.03.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend01.05.201904.11.2020von 01.05.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, SabineAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.05.201804.11.2020von 16.05.2018 bis 04.11.2020sachkundige Bügerin vertretendsachkundige Bügerin vertretend
DIE LINKE. Fraktion
Bierschenk, PaulDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.12.201404.11.2020von 10.12.2014 bis 04.11.2020sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Müller, PhilippDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.201409.12.2014von 25.06.2014 bis 09.12.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Koculan, KrishnaDIE LINKEDIE LINKE Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bierschenk, PaulDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend25.06.201409.12.2014von 25.06.2014 bis 09.12.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Ismail, MuaiadDIE LINKEDIE LINKE Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.12.201404.11.2020von 10.12.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Graf, MauriceDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend01.10.201417.06.2015von 01.10.2014 bis 17.06.2015sachkundige/er Bürger/in vertretendsachkundige/er Bürger/in vertretend
Internationale Liste
Grünewald, ChristineInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend18.10.201721.01.2021von 18.10.2017 bis 21.01.2021beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
DIE LINKE. Fraktion
Koculan, JananiDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend11.05.201613.05.2019von 11.05.2016 bis 13.05.2019sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Vertreter der Jugendverbände und der freien Vereinigungen der Jugendhilfe
Kemper, Karl-Friedrichkatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend13.12.200030.09.2004von 13.12.2000 bis 30.09.2004
Fraktionslos
Hagedorn, Herbert2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r10.11.199930.09.2004von 10.11.1999 bis 30.09.2004
Beratende Mitglieder
Grünewald, ChristineInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.201031.05.2014von 28.04.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Montexier, HerbertCDUCDU beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend28.04.201031.05.2014von 28.04.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Zimmermann, Maria-MontserratCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.09.200710.03.2010von 19.09.2007 bis 10.03.2010beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Nitropisch, HalinaAgenda-ListeAgenda-Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend20.04.200510.03.2010von 20.04.2005 bis 10.03.2010beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Dillenburg, Thorstenberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend01.01.201904.11.2020von 01.01.2019 bis 04.11.2020Beratendes Mitglied vertretendBeratendes Mitglied vertretend
Gündüz, MehmedInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.04.200505.08.2006von 20.04.2005 bis 05.08.2006
Kadriu, Malushberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend13.12.200030.09.2004von 13.12.2000 bis 30.09.2004
Kalveram-Färber, Stephanieberatendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend16.02.200013.12.2000von 16.02.2000 bis 13.12.2000
Montexier, CarolineInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied13.12.200630.04.2007von 13.12.2006 bis 30.04.2007MitgliedMitglied
Mühlschlegel, Catherineberatendes Mitgliedberatendes Mitglied16.02.200028.09.2001von 16.02.2000 bis 28.09.2001
Necas, Dr. Jiriberatendes Mitgliedberatendes Mitglied20.03.200230.09.2004von 20.03.2002 bis 30.09.2004
Parashan Tabah, ZahraInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.201421.01.2021von 01.10.2014 bis 21.01.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Pich, HinrichStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.12.201604.11.2020von 07.12.2016 bis 04.11.2020
Ünal, BilalInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.201411.10.2017von 01.10.2014 bis 11.10.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertreter der Schulen und Kirchen
Würbel, Andreaskatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heiden, Dr. Monikaevangelische Kircheevangelische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Schledorn, AchimVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA19.09.200723.02.2011von 19.09.2007 bis 23.02.2011beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Engelhard, MariaGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201417.06.2015von 25.06.2014 bis 17.06.2015beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Würbel, Andreaskatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA23.02.200531.05.2014von 23.02.2005 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Engelhard, MariaGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Schleebaum, SusanneHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hersel-Everding, BrunhildRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201427.05.2020von 25.06.2014 bis 27.05.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Maas, HaraldVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA23.02.200531.07.2011von 23.02.2005 bis 31.07.2011beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Schleebaum, SusanneHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA14.12.201131.05.2014von 14.12.2011 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hersel-Everding, BrunhildRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA23.02.200531.05.2014von 23.02.2005 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Overhage, StephaniGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Franz, JürgenVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Lorenz, ChristophGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heinick, FlorianFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Overhage, StephaniGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA04.07.201231.05.2014von 04.07.2012 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Pellar, HeidrunVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA23.02.200531.07.2011von 23.02.2005 bis 31.07.2011beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heinick, FlorianFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA27.02.201331.05.2014von 27.02.2013 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Kemper, Karl-Friedrichkatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA14.12.201130.09.2012von 14.12.2011 bis 30.09.2012beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Scharnbacher, Ingoevangelische Kircheevangelische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
van Niekerk, Pfarrerin AlmutVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend13.12.200631.05.2014von 13.12.2006 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Kemper, Karl-Friedrichkatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend23.02.200531.05.2014von 23.02.2005 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Röhl, IngridGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA25.06.201410.10.2018von 25.06.2014 bis 10.10.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Röhl, IngridGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend16.10.201331.05.2014von 16.10.2013 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Tel, AndreasHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Voßemer, TobiasVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend28.10.200931.07.2013von 28.10.2009 bis 31.07.2013beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Gerstkamp, Eva-MariaRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201417.06.2015von 25.06.2014 bis 17.06.2015beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Wiehlpütz, UteVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend23.02.200514.03.2012von 23.02.2005 bis 14.03.2012beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Albrecht, Dr. CatrinVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend14.03.201224.10.2012von 14.03.2012 bis 24.10.2012beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Gerstkamp, Eva-MariaRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend24.10.201231.05.2014von 24.10.2012 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Grisard, RolfGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201413.09.2015von 25.06.2014 bis 13.09.2015beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend28.10.200914.12.2011von 28.10.2009 bis 14.12.2011beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Schmitz, AxelGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Wähner, Anne MarieVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend28.10.200931.01.2013von 28.10.2009 bis 31.01.2013beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Arndt, MichaelGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend14.03.201804.11.2020von 14.03.2018 bis 04.11.2020Vertreter der Schulen und Kirchen vertretendVertreter der Schulen und Kirchen vertretend
Behrens, UlrichVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA13.12.200031.07.2001von 13.12.2000 bis 31.07.2001
Bermpohl, Gerd-HenrichVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend19.09.200130.09.2004von 19.09.2001 bis 30.09.2004
Bermpohl, Gerd-HenrichVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend19.12.201231.07.2013von 19.12.2012 bis 31.07.2013beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Bottin, ThorstenRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend17.06.201504.11.2020von 17.06.2015 bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Busch, UlfVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend23.02.200520.10.2009von 23.02.2005 bis 20.10.2009Mitglied - vertretendMitglied - vertretend
Diel, AlexanderGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend05.08.201504.11.2020von 05.08.2015 bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Diercks, JörnVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Fels, BirgitGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA14.03.201804.11.2020von 14.03.2018 bis 04.11.2020Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Franz, JürgenVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend23.02.200520.10.2009von 23.02.2005 bis 20.10.2009Mitglied - vertretendMitglied - vertretend
Franz, JürgenVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend13.12.200030.09.2004von 13.12.2000 bis 30.09.2004
Grisard, RolfGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.07.201231.05.2014von 04.07.2012 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Hammesfahr, ClaudiaFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Heimbucher, MartinVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend23.02.200513.12.2006von 23.02.2005 bis 13.12.2006Mitglied - vertretendMitglied - vertretend
Heimbucher, MartinVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA13.12.200019.09.2001von 13.12.2000 bis 19.09.2001
Heimbucher, MartinVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend19.09.200130.09.2004von 19.09.2001 bis 30.09.2004
Heimbucher, MartinVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA13.12.200619.09.2007von 13.12.2006 bis 19.09.2007MitgliedMitglied
Herberz, Hans-GertVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend13.12.200030.09.2004von 13.12.2000 bis 30.09.2004
Hersel-Everding, BrunhildRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend13.12.200008.10.2003von 13.12.2000 bis 08.10.2003
Hersel-Everding, BrunhildRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA08.10.200330.09.2004von 08.10.2003 bis 30.09.2004
Horstmann, MariaVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA14.03.200720.10.2009von 14.03.2007 bis 20.10.2009MitgliedMitglied
Krönung, RudolfVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend13.12.200030.09.2004von 13.12.2000 bis 30.09.2004
Maas, HaraldVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA13.12.200015.06.2001von 13.12.2000 bis 15.06.2001
Mattke, MonikaVertreter der Schulen und KirchenVertreter der Schulen und Kirchen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Opphard, ChristianeVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA23.02.200514.03.2007von 23.02.2005 bis 14.03.2007MitgliedMitglied
Opphard, ChristianeVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA13.12.200030.09.2004von 13.12.2000 bis 30.09.2004
Peitz, AndreaFörderschulenFörderschulen beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend14.07.201604.11.2020von 14.07.2016 bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Pellar, HeidrunVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA13.12.200030.09.2004von 13.12.2000 bis 30.09.2004
Radke, JohannesCDUCDU Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA13.12.200031.07.2003von 13.12.2000 bis 31.07.2003
Rickes, Hans-JürgenVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA23.02.200516.06.2006von 23.02.2005 bis 16.06.2006MitgliedMitglied
Rickes, Hans-JürgenVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA19.09.200130.09.2004von 19.09.2001 bis 30.09.2004
Schlienkamp, JörgVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend23.02.200520.10.2009von 23.02.2005 bis 20.10.2009Mitglied - vertretendMitglied - vertretend
Schlienkamp, JörgVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend13.12.200024.04.2001von 13.12.2000 bis 24.04.2001
Schlienkamp, JörgVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA19.09.200130.09.2004von 19.09.2001 bis 30.09.2004
Wähner, Anne MarieVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA19.04.200520.10.2009von 19.04.2005 bis 20.10.2009MitgliedMitglied
Wähner, Anne MarieVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA12.12.200130.09.2004von 12.12.2001 bis 30.09.2004
Werneburg, PatrickGesamtschuleGesamtschule beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend14.07.201604.11.2020von 14.07.2016 bis 04.11.2020beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Wiehlpütz, UteVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend08.10.200330.09.2004von 08.10.2003 bis 30.09.2004
Würbel, Andreaskatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA13.12.200030.09.2004von 13.12.2000 bis 30.09.2004
Hammesfahr, ClaudiaFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend24.10.201231.05.2014von 24.10.2012 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Bottin, ThorstenRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021
Werneburg, PatrickGesamtschuleGesamtschule Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021