Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Vorsitzende/rVorsitzende/r
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: Vorsitzende/rG: Vorsitzende/r
CDU-Fraktion
Beutel, DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201410.06.2020von 18.09.2014 bis 10.06.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Felder, JosefCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Gosemann, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201431.01.2019von 18.09.2014 bis 31.01.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Heckeroth, WilfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201422.11.2017von 18.09.2014 bis 22.11.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Hintz, WolfgangCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Meurer, MathildeCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.09.201420.01.2015von 18.09.2014 bis 20.01.2015sachkunduge Bürgerinsachkunduge Bürgerin
Rempis, DianaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201431.10.2016von 18.09.2014 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Bambeck, JörgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bambeck, JörgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201404.11.2020von 18.09.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Barzen, AmalieCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201004.07.2012von 17.03.2010 bis 04.07.2012sachkundge/r Bürger/in vertretendsachkundge/r Bürger/in vertretend
Becker, AndreasCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Beutel, DirkCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bürger, JürgenCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: RatsmitgliedS: Ratsmitglied
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: Ratsmitglied vertretendG: Ratsmitglied vertretend
Diedrichs, VanessaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201428.10.2015von 18.09.2014 bis 28.10.2015sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Dziendziol, DieterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Dziendziol, DieterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201404.11.2020von 18.09.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Felder, JosefCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gatzweiler, MartinaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gatzweiler, MartinaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gemmel, RalphCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gosemann, AndreasCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.03.201004.10.2011von 17.03.2010 bis 04.10.2011sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: RatsmitgliedS: Ratsmitglied
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: Ratsmitglied vertretendG: Ratsmitglied vertretend
Heckeroth, WilfriedCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: 1. stellvertretende/r Vorsitzende/rS: 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Heckeroth, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: Ratsmitglied vertretendG: Ratsmitglied vertretend
Heinz, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Heuser, CarlaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Hintz, WolfgangCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Kösler, JürgenCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201004.06.2010von 17.03.2010 bis 04.06.2010sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Krämer, StefanCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201404.11.2020von 18.09.2014 bis 04.11.2020sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Leitterstorf, SigridCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: Ratsmitglied vertretendS: Ratsmitglied vertretend
Leitterstorf, SigridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: RatsmitgliedG: Ratsmitglied
Leitterstorf, SigridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201404.11.2020von 18.09.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201431.12.2014von 18.09.2014 bis 31.12.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Liebers, RalfCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Lienesch, SaschaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lienesch, SaschaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lüders, BirgitCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: RatsmitgliedS: Ratsmitglied
Lüders, BirgitCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: Ratsmitglied vertretendG: Ratsmitglied vertretend
Meurer, MathildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.03.201518.02.2021von 16.03.2015 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Müller, BernhardCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, BernhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Müller, WernerCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: Ratsmitglied vertretendS: Ratsmitglied vertretend
Müller, WernerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: RatsmitgliedG: Ratsmitglied
Müller, WernerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Pageler, Dr. LutzCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Petri, DieterCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201025.10.2011von 17.03.2010 bis 25.10.2011sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: Ratsmitglied vertretendS: Ratsmitglied vertretend
Puffe, RenéCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: 1. stellvertretende/r Vorsitzende/rG: 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: Ratsmitglied vertretendS: Ratsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: RatsmitgliedG: Ratsmitglied
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Radke, JohannesCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schell, GeorgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schell, GeorgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201404.11.2020von 18.09.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schnupp, BrigitteCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Schrader, JuliaCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201004.07.2012von 17.03.2010 bis 04.07.2012sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Schröer, WillyCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201004.10.2011von 17.03.2010 bis 04.10.2011Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Sobkowski, PaulCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: Ratsmitglied vertretendS: Ratsmitglied vertretend
Sobkowski, PaulCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: RatsmitgliedG: Ratsmitglied
Tenschert, CarlCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Uhland, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Wagner, ErichCDUCDU sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Weber, HelmutCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Borowski, HeikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Grün, GuidoSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in19.09.201401.10.2019von 19.09.2014 bis 01.10.2019sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Heitmann, WolfgangSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.09.201404.11.2020von 18.09.2014 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Nettesheim, AndreasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Waldästl, DenisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Bähr-Losse, BettinaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: RatsmitgliedG: Ratsmitglied
Bäsch, SandraSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bäsch, SaschaSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Bäsch, SaschaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Bilgmann, BrigitteSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Borowski, HeikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: RatsmitgliedS: Ratsmitglied
Bürger, Lisa MarenSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend07.06.201130.11.2011von 07.06.2011 bis 30.11.2011sachkundige Bürger/in vertretendsachkundige Bürger/in vertretend
Domscheit, AntjeSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Düßdorf, FelixSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gries, RainerSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.03.2010von 17.03.2010 bis 31.03.2010sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Grote, Uwefraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201027.01.2012von 17.03.2010 bis 27.01.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Grün, GuidoSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Heinß, SusanneSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201001.02.2011von 17.03.2010 bis 01.02.2011sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Heitmann, WolfgangSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Hoffmann, GabrieleSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Hoffmann, GabrieleSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201430.06.2017von 18.09.2014 bis 30.06.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Janich, MarcSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201025.03.2011von 17.03.2010 bis 25.03.2011sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Karayigitler, TayfunSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201410.10.2018von 18.09.2014 bis 10.10.2018sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Karp, UweSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Keppel, OrtrudSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201422.03.2018von 18.09.2014 bis 22.03.2018sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Kespohl, PeterSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201404.11.2020von 18.09.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kourkoulos, JörgSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Kourkoulos, JörgSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Landen, HelgaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Landen, HelgaSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201418.06.2019von 18.09.2014 bis 18.06.2019sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Langen, Dr. JürgenSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Mewes, HanneloreSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201005.04.2010von 17.03.2010 bis 05.04.2010sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Mewes, HanneloreSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.04.201031.05.2014von 06.04.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Nettesheim, AndreasSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.20142. stellvertretende/r Vorsotzende/r2. stellvertretende/r Vorsotzende/r
Quast, BjörnSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in28.04.201506.11.2019von 28.04.2015 bis 06.11.2019sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Seifen, TorstenSPDSPD sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Seifen, TorstenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Sievers, StefanieSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.03.2010von 17.03.2010 bis 31.03.2010Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Staeck, Uwe-KarstenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Waldästl, DenisSPDSPD 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: 2. stellvertretende/r Vorsitzende/rS: 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r
Waldästl, DenisSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: Ratsmitglied vertretendG: Ratsmitglied vertretend
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Engelhard, HaraldBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201431.12.2018von 18.09.2014 bis 31.12.2018sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.01.2011von 17.03.2010 bis 31.01.2011S: RatsmitgliedS: Ratsmitglied
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.01.2011von 17.03.2010 bis 31.01.2011G: Ratsmitglied vertretendG: Ratsmitglied vertretend
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: Ratsmitglied vertretendS: Ratsmitglied vertretend
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G. RatsmitgliedG. Ratsmitglied
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.02.201131.05.2014von 16.02.2011 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: RatsmitgliedS: Ratsmitglied
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: Ratsmitglied vertretendG: Ratsmitglied vertretend
Nonnen, AlfredBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend07.06.201131.05.2014von 07.06.2011 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rössler, HelmutBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201411.09.2015von 18.09.2014 bis 11.09.2015sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
FDP-Fraktion
Janßen, WernerFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in19.09.201418.02.2021von 19.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Kammel, JürgenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201431.12.2018von 18.09.2014 bis 31.12.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Cui, ZhaoyuFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend07.06.201131.05.2014von 07.06.2011 bis 31.05.2014sachkundige Bürger/in vertretendsachkundige Bürger/in vertretend
Cui, ZhaoyuFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201402.01.2019von 19.09.2014 bis 02.01.2019sachkundige Bürgerin vertretendsachkundige Bürgerin vertretend
Doppler, KlausFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Doppler, KlausFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201402.05.2017von 19.09.2014 bis 02.05.2017sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Ilgmann, AndreasFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Janßen, WernerFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Jung, StefanieFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Jung, StefanieFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Junglas, Dr. JürgenFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201016.12.2010von 17.03.2010 bis 16.12.2010sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Kammel, JürgenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014S: RatsmitgliedS: Ratsmitglied
Kammel, JürgenFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014G: Ratsmitglied vertretendG: Ratsmitglied vertretend
Kammel, PhilipFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in15.04.201511.09.2019von 15.04.2015 bis 11.09.2019sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Küpper, ChristophFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201014.03.2012von 17.03.2010 bis 14.03.2012sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Pütz, JörgFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Pütz, JörgFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201406.01.2019von 19.09.2014 bis 06.01.2019sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Pütz, MoritzFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201425.10.2016von 18.09.2014 bis 25.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willnecker, CarstenFDPFDP sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend
Züll, Wolfgang E.FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Pabst, AnkeAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.09.201416.05.2018von 18.09.2014 bis 16.05.2018sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Schmidt, MartinAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in19.09.201416.06.2018von 19.09.2014 bis 16.06.2018sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Betge, WinfriedAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.05.201818.02.2021von 16.05.2018 bis 18.02.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Buderus, AndreasAUFBRUCH!AUFBRUCH! beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.03.201015.12.2010von 17.03.2010 bis 15.12.2010beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Buderus, AndreasAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend18.09.201429.06.2016von 18.09.2014 bis 29.06.2016sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.05.201818.02.2021von 18.05.2018 bis 18.02.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Keil, AngelaAufbruch!Aufbruch! beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Knopp, HansjürgenAufbruch!Aufbruch! beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Müller, EdgarAufbruch!Aufbruch! beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Pabst, AnkeAUFBRUCH!AUFBRUCH! beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.06.201131.05.2014von 07.06.2011 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Schmidt, CarmenAUFBRUCH!AUFBRUCH! beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Schmidt, CarmenAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201416.05.2018von 18.09.2014 bis 16.05.2018Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schmidt, SabineAUFBRUCH!AUFBRUCH! sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend16.05.201818.02.2021von 16.05.2018 bis 18.02.2021Sachkundige Bürgerin vertretendSachkundige Bürgerin vertretend
DIE LINKE. Fraktion
Müller, PhilippDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.09.201409.12.2014von 18.09.2014 bis 09.12.2014sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Bierschenk, PaulDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Internationale Liste
Geyik, SüleymanInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.06.201131.05.2014von 07.06.2011 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
DIE LINKE. Fraktion
Ismail, MuaiadDIE LINKEDIE LINKE sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201404.11.2020von 19.09.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Koculan, KrishnaDIE LINKEDIE LINKE Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend18.09.201404.11.2020von 18.09.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Ludwig, ArminDIE LINKE.DIE LINKE. sachkundige/r Bürger/in vertretendsachkundige/r Bürger/in vertretend19.09.201409.12.2014von 19.09.2014 bis 09.12.2014sachkundiger Bürger vertretendsachkundiger Bürger vertretend
Internationale Liste
Vilchez, GabrielaInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend07.06.201131.05.2014von 07.06.2011 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Agenda Liste
Grünewald, ChristineInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.06.201131.05.2014von 07.06.2011 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Fraktionslos
Engelhard, MariaGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Franz, JürgenVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Grote, Uwefraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied28.01.201230.04.2012von 28.01.2012 bis 30.04.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Hersel-Everding, BrunhildRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Kemper, Karl-Friedrichkatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Maas, HaraldVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA17.03.201031.07.2011von 17.03.2010 bis 31.07.2011Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Pellar, HeidrunVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA17.03.201031.07.2011von 17.03.2010 bis 31.07.2011Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Schledorn, AchimVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA17.03.201023.02.2011von 17.03.2010 bis 23.02.2011Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
van Niekerk, Pfarrerin AlmutVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Voßemer, TobiasVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend17.03.201031.07.2013von 17.03.2010 bis 31.07.2013beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Wähner, Anne MarieVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend17.03.201031.01.2013von 17.03.2010 bis 31.01.2013Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Wiehlpütz, UteVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend17.03.201014.03.2012von 17.03.2010 bis 14.03.2012Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Würbel, Andreaskatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA17.03.201031.05.2014von 17.03.2010 bis 31.05.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beratende Mitglieder
Geyik, SüleymanInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.04.201518.02.2021von 27.04.2015 bis 18.02.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Montexier, HerbertCDUCDU beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend07.06.201131.05.2014von 07.06.2011 bis 31.05.2014beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Parashan Tabah, ZahraInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend27.04.201518.02.2021von 27.04.2015 bis 18.02.2021beratendes Mitglied vertretendberatendes Mitglied vertretend
Ünal, BilalInternationale ListeInternationale Liste beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.04.201518.02.2021von 27.04.2015 bis 18.02.2021beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertreter der Schulen und Kirchen
Engelhard, MariaGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201417.06.2015von 18.09.2014 bis 17.06.2015Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Heiden, Dr. Monikaevangelische Kircheevangelische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Heinick, FlorianFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Hersel-Everding, BrunhildRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201403.06.2020von 18.09.2014 bis 03.06.2020Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Lorenz, ChristophGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201429.06.2016von 18.09.2014 bis 29.06.2016Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Overhage, StephaniGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Schleebaum, SusanneHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Würbel, Andreaskatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201404.11.2020von 18.09.2014 bis 04.11.2020Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Bottin, ThorstenRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend17.06.201518.02.2021von 17.06.2015 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen und Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen und Kirchen im SchulA vertretend
Diel, AlexanderGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend22.09.201518.02.2021von 22.09.2015 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen und Kirchen vertretendVertreter der Schulen und Kirchen vertretend
Gerstkamp, Eva-MariaRealschulenRealschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend18.09.201417.06.2015von 18.09.2014 bis 17.06.2015Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Grisard, RolfGesamtschulenGesamtschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Hammesfahr, ClaudiaFörderschulenFörderschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Kemper, Karl-Friedrichkatholische Kirchekatholische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend18.09.201404.11.2020von 18.09.2014 bis 04.11.2020Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Röhl, IngridGrundschulenGrundschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA18.09.201410.10.2018von 18.09.2014 bis 10.10.2018Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulAVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA
Scharnbacher, Ingoevangelische Kircheevangelische Kirche Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Schmitz, AxelGymnasienGymnasien Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend
Tel, AndreasHauptschulenHauptschulen Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend18.09.201418.02.2021von 18.09.2014 bis 18.02.2021Vertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretendVertreter der Schulen u. Kirchen im SchulA vertretend