Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Lienesch, SaschaCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Schell, GeorgCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schell, GeorgCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MItgliedMItglied
Wagner, ErichCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r04.10.200420.10.2009von 04.10.2004 bis 20.10.2009
CDU-Fraktion
Weber, HelmutCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied29.08.201931.10.2020von 29.08.2019 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied
Bambeck, JörgCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bambeck, JörgCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Becker, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Beckmann, Dr. ChristopherCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Beutel, DirkCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Böhm-Beck, UlrikeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bonerath, GuidoCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Bonerath, GuidoCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014MitgliedMitglied
Bonerath, GuidoCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Bonerath, GuidoCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bungarten, BenediktCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r04.10.200420.10.2009von 04.10.2004 bis 20.10.2009
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200923.05.2011von 21.10.2009 bis 23.05.2011
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r24.05.201131.05.2014von 24.05.2011 bis 31.05.2014
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201410.06.2020von 01.06.2014 bis 10.06.2020MitgliedMitglied
Chauvistré, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Dziendziol, DieterCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dziendziol, DieterCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Engstenberg, DirkCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.12.2005von 01.10.2004 bis 31.12.2005
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r25.07.200520.10.2009von 25.07.2005 bis 20.10.2009
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200425.07.2005von 01.10.2004 bis 25.07.2005
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Fischer, PeterCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200408.02.2007von 01.10.2004 bis 08.02.2007
Gatzweiler, MartinaCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Gatzweiler, MartinaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Gosemann, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied05.10.201131.05.2014von 05.10.2011 bis 31.05.2014
Gosemann, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Gosemann, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.01.2019von 01.06.2014 bis 31.01.2019MitgliedMitglied
Härig, MonikaCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Heckeroth, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Heckeroth, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201422.11.2017von 01.06.2014 bis 22.11.2017MitgliedMitglied
Herfeldt, Eldach-ChristianCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Kessel, ManuelCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Köylüoglu, FatihCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Krämer, StefanCDUCDU MitgliedMitglied01.12.201731.10.2020von 01.12.2017 bis 31.10.2020
Leitterstorf, SigridCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Leitterstorf, SigridCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.12.2014von 01.06.2014 bis 31.12.2014MitgliedMitglied
Lienesch, SaschaCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Lienesch, SaschaCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Lüders, BirgitCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Meurer, MathildeCDUCDU MitgliedMitglied01.01.200620.10.2009von 01.01.2006 bis 20.10.2009
Meurer, MathildeCDUCDU MitgliedMitglied21.01.201531.10.2020von 21.01.2015 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Meurer, MathildeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Meyer-Eppler, TomasCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Müller, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Müller, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Müller, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied04.11.2020von 04.11.2020
Müller, WernerCDUCDU MitgliedMitglied20.02.200731.05.2014von 20.02.2007 bis 31.05.2014
Müller, WernerCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Pageler, Dr. LutzCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Prause, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Puffe, RenéCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Puffe, RenéCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r21.10.200930.04.2011von 21.10.2009 bis 30.04.2011
Puffe, RenéCDUCDU MitgliedMitglied24.05.201131.05.2014von 24.05.2011 bis 31.05.2014
Puffe, RenéCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Puffe, RenéCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Quadt, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Quadt, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Quadt, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Radke, JohannesCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Rauchalles, WolfCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r04.10.200430.06.2005von 04.10.2004 bis 30.06.2005
Rauchalles, WolfCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200520.10.2009von 01.07.2005 bis 20.10.2009
Rempis, DianaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2016von 01.06.2014 bis 31.10.2016MitgliedMitglied
Roitzheim, MarikaCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Schewe, JörnCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Schmied, Dr. NicoCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Schröer, WillyCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200404.10.2011von 01.10.2004 bis 04.10.2011
Sobkowski, PaulCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Stefan, AnnaCDUCDU MitgliedMitglied06.03.201703.12.2019von 06.03.2017 bis 03.12.2019MitgliedMitglied
Thiebes, MarkusCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Uhland, FrankCDUCDU MitgliedMitglied01.11.202030.11.2021von 01.11.2020 bis 30.11.2021
Weber, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Willenberg, FrankCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Willenberg, FrankCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Willenberg, FrankCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ziegenhals, SaschaCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
 
Beck, WolfgangCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r01.10.199904.03.2002von 01.10.1999 bis 04.03.2002
Fischer, PeterCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r04.03.200230.09.2004von 04.03.2002 bis 30.09.2004
Leitterstorf, SigridCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r01.10.199904.03.2002von 01.10.1999 bis 04.03.2002
Schröer, WillyCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wagner, ErichCDUCDU stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r04.03.200230.09.2004von 04.03.2002 bis 30.09.2004