Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Jung, StefanieFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Lennartz, Dr. KarlSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009VorsitzenderVorsitzender
Puffe, RenéCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020VorsitzenderVorsitzender
CDU-Fraktion
Schell, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bambeck, JörgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU 2. stellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellvertretende/r Vorsitzende/r13.10.200431.05.2014von 13.10.2004 bis 31.05.20142. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Büsse, Dr. Ernst-JoachimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201410.06.2020von 25.06.2014 bis 10.06.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Lienesch, SaschaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Müller, BernhardCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schell, GeorgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Weber, HelmutCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Beutel, DirkCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lienesch, SaschaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend13.10.200431.05.2014von 13.10.2004 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend13.10.200431.05.2014von 13.10.2004 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bonerath, GuidoCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bambeck, JörgCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Dziendziol, DieterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Dziendziol, DieterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Feld-Wielpütz, ClaudiaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gosemann, AndreasCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend14.12.201131.05.2014von 14.12.2011 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gosemann, AndreasCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.01.2019von 25.06.2014 bis 31.01.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Heckeroth, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Heckeroth, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201422.11.2017von 25.06.2014 bis 22.11.2017Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Leitterstorf, SigridCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Leitterstorf, SigridCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.12.2014von 25.06.2014 bis 31.12.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Meurer, MathildeCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.03.201504.11.2020von 04.03.2015 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gatzweiler, MartinaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Lüders, BirgitCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend13.10.200431.05.2014von 13.10.2004 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gatzweiler, MartinaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, BernhardCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, WernerCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Müller, WernerCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Pageler, Dr. LutzCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Radke, JohannesCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schröer, WillyCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200904.10.2011von 28.10.2009 bis 04.10.2011Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Sobkowski, PaulCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Rempis, DianaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201431.10.2016von 25.06.2014 bis 31.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.202004.11.2020von 24.06.2020 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bonerath, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Chauvistré, NorbertCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Chauvistré, NorbertCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kessel, ManuelCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Krämer, StefanCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend06.12.201704.11.2020von 06.12.2017 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Leitterstorf, SigridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Lienesch, SaschaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Prause, WolfgangCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Puffe, RenéCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quadt, WilfriedCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schmied, Dr. NicoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan, AnnaCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend10.11.201603.12.2019von 10.11.2016 bis 03.12.2019Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Uhland, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.202030.11.2021von 04.11.2020 bis 30.11.2021Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Wagner, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Weber, HelmutCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Willenberg, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Willenberg, FrankCDUCDU Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
SPD-Fraktion
Bähr-Losse, BettinaSPDSPD 1. stellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellvertretende/r Vorsitzende/r28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.20141. stellv. Vorsitzende1. stellv. Vorsitzende
Waldästl, DenisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Hoffmann, GabrieleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Kok, EugenieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201405.11.2019von 25.06.2014 bis 05.11.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Grote, Uwefraktionslosfraktionslos Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200927.01.2012von 28.10.2009 bis 27.01.2012Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Reese, HelgaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend24.10.201231.05.2014von 24.10.2012 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Kespohl, PeterSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Knülle, MarcSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Borowski, HeikeSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Kok, EugenieSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bäsch, SandraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bäsch, SandraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Bäsch, SaschaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bäsch, SaschaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Bilgmann, BrigitteSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Düßdorf, FelixSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Echterhoff, Dr. CharlotteSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Grote, Uwefraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Knülle, MarcSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kourkoulos, JörgSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Mewes, HanneloreSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Nettesheim, AndreasSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Quast, BjörnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Quast, BjörnSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Reese, HelgaSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schopp, WilliSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend13.10.200431.12.2007von 13.10.2004 bis 31.12.2007Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Seifen, TorstenSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Staeck, Uwe-KarstenSPDSPD Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Waldästl, DenisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Schulenburg, MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.01.2011von 28.10.2009 bis 31.01.2011Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend16.02.201131.05.2014von 16.02.2011 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Nonnen, AlfredBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Flottmann, FraukeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Heistermann, BerndBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200419.08.2008von 13.10.2004 bis 19.08.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Metz, MartinBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Pätzold, ThomasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend13.10.200420.10.2009von 13.10.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Piéla, GünterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Roth, RiaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
FDP-Fraktion
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Kammel, JürgenFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend13.10.200431.05.2014von 13.10.2004 bis 31.05.2014Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Jung, StefanieFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Küpper, ChristophFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200431.08.2007von 13.10.2004 bis 31.08.2007RatsmitgliedRatsmitglied
Pütz, JörgFDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend25.06.201425.10.2016von 25.06.2014 bis 25.10.2016Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Züll, Wolfgang E.FDPFDP Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend15.03.201704.11.2020von 15.03.2017 bis 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktion AUFBRUCH!
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend04.11.2020von 04.11.2020Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Fraktionslos
Grote, Uwefraktionslosfraktionslos Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend28.01.201202.02.2012von 28.01.2012 bis 02.02.2012Ratsmitglied vertretendRatsmitglied vertretend
Köhler, WolfgangAUFBRUCH!AUFBRUCH! RatsmitgliedRatsmitglied19.08.200820.10.2009von 19.08.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied