Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Knülle, MarcSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r04.10.200431.05.2014von 04.10.2004 bis 31.05.2014
Knülle, MarcSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Knülle, MarcSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglied
Bähr-Losse, BettinaSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bäsch, SandraSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bäsch, SandraSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Bäsch, SaschaSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201731.10.2020von 24.07.2017 bis 31.10.2020
Bäsch, SaschaSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Bergmann-Gries, JuttaSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bilgmann, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied01.01.200631.05.2014von 01.01.2006 bis 31.05.2014
Bilgmann, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Bilgmann, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Borowski, HeikeSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Borowski, HeikeSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Borowski, HeikeSPDSPD MitgliedMitglied01.12.2020von 01.12.2020
Burk, GudrunSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Diekmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Düßdorf, FelixSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201631.10.2020von 01.01.2016 bis 31.10.2020
Düßdorf, FelixSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dutschke, HerbertSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Echterhoff, Dr. CharlotteSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Frank, Dr. RainerSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r28.09.200520.10.2009von 28.09.2005 bis 20.10.2009
Frank, Dr. RainerSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200428.09.2005von 01.10.2004 bis 28.09.2005
Gerlach, GottfriedSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200820.10.2009von 07.01.2008 bis 20.10.2009
Grote, Uwefraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied01.10.200427.01.2012von 01.10.2004 bis 27.01.2012
Günther, AngelikaSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Hoffmann, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Hoffmann, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201430.06.2017von 01.06.2014 bis 30.06.2017MitgliedMitglied
Joeris, Heinz-JosefSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r04.10.200428.09.2005von 04.10.2004 bis 28.09.2005
Karp, UweSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Kespohl, PeterSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Kok, EugenieSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Kok, EugenieSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201405.11.2019von 01.06.2014 bis 05.11.2019MitgliedMitglied
Kourkoulos, JörgSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Lennartz, Dr. KarlSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Mewes, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Mewes, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied06.04.201031.05.2014von 06.04.2010 bis 31.05.2014
Mewes, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.12.2015von 01.06.2014 bis 31.12.2015
Nettesheim, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Nettesheim, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Nettesheim, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Quast, BjörnSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Reese, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Reese, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied07.05.201231.05.2014von 07.05.2012 bis 31.05.2014
Reese, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Richter, MichaelSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Schäfer, Heinz-WilliSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Schopp, WilliSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200431.12.2007von 01.10.2004 bis 31.12.2007
Seifen, TorstenSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Sievers, StefanieSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.03.2010von 21.10.2009 bis 31.03.2010
Staeck, Uwe-KarstenSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Waldästl, DenisSPDSPD MitgliedMitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Waldästl, DenisSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Waldästl, DenisSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
 
Günther, AngelikaSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r19.11.200230.09.2004von 19.11.2002 bis 30.09.2004
Heidemann, WolfgangSPDSPD stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/rstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r01.10.199918.11.2002von 01.10.1999 bis 18.11.2002
Schäfer, Heinz-WilliSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004