Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Arndt, Dr. ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied19.11.200831.05.2014von 19.11.2008 bis 31.05.2014
Arndt, Dr. ClaudiaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Bächer, Hans-TheoCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Bambeck, JörgCDUCDU MitgliedMitglied19.11.200820.10.2009von 19.11.2008 bis 20.10.2009
Barzen, AmalieCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200904.07.2012von 16.12.2009 bis 04.07.2012
Bathelt, DorisCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200430.09.2004von 17.11.2004 bis 30.09.2004
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201422.06.2020von 25.06.2014 bis 22.06.2020MitgliedMitglied
Becker, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Becker, DorotheeCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Beckmann, Dr. ChristopherCDUCDU MitgliedMitglied24.06.202004.11.2020von 24.06.2020 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Beiersdorf-El Schallah, AladdinCDUCDU MitgliedMitglied15.03.201704.11.2020von 15.03.2017 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Bennerscheidt, MariaCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200423.02.2005von 17.11.2004 bis 23.02.2005
Bepperling, HeinzCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Berger, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Beutel, DirkCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Beutel, DirkCDUCDU MitgliedMitglied19.09.200731.05.2014von 19.09.2007 bis 31.05.2014
Bösch, VeronikaCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Brecht, ElwireCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Brunswig, IngridCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Bungarten, BenediktCDUCDU MitgliedMitglied29.06.201604.11.2020von 29.06.2016 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Bürger, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Bürger, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Büsse, JulianaCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Büsse, JulianaCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Büsse, JulianaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Chauvistré, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied06.10.201031.05.2014von 06.10.2010 bis 31.05.2014
Chauvistré, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201403.12.2019von 25.06.2014 bis 03.12.2019MitgliedMitglied
Conzen, RichardCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Dalmus, WilliCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Dax-Romswinkel, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Deibler, OttoCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Diedrichs, VanessaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201428.10.2015von 25.06.2014 bis 28.10.2015MitgliedMitglied
Dziendziol, DieterCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Engstenberg, Hans JosefCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Esser, MagdaleneCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Esser, MagdaleneCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Feld, FritzCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200411.06.2008von 17.11.2004 bis 11.06.2008
Felder, JosefCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Felder, JosefCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Franken, GünterCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Freytag, TanjaCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Funke, AdelheidCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Funke, AdelheidCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Gatzweiler, MartinaCDUCDU MitgliedMitglied19.11.200820.10.2009von 19.11.2008 bis 20.10.2009
Gehlen, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Gemmel, RalphCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Gosemann, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200404.10.2011von 17.11.2004 bis 04.10.2011
Große-Onnebrink, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Grüner, LydiaCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Grzeszkowiak, AxelCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Grzeszkowiak, SibylleCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Heckeroth, EleonoreCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Heilen, ChristianeCDUCDU MitgliedMitglied14.03.200704.10.2011von 14.03.2007 bis 04.10.2011
Heilen, ChristianeCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201426.10.2016von 25.06.2014 bis 26.10.2016MitgliedMitglied
Heinz, FrankCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Heitmann, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200422.10.2008von 17.11.2004 bis 22.10.2008
Hemmerling, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200419.11.2008von 17.11.2004 bis 19.11.2008
Herchenbach, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Herchenbach, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200906.10.2010von 28.10.2009 bis 06.10.2010
Herfeldt, Eldach-ChristianCDUCDU MitgliedMitglied27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Hetfleisch, JakobCDUCDU MitgliedMitglied27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Heuser, CarlaCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Heuser, CarlaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Hintz, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Hintz, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Hochgeschurz, WilhelmCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Höhr, DanielCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Hötzel, MelanieCDUCDU MitgliedMitglied27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Janßen, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200423.11.2005von 17.11.2004 bis 23.11.2005
Kerber, WernerCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Kerber, WernerCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Klein, PeterCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Kokott, PeterCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200417.04.2013von 17.11.2004 bis 17.04.2013
Kösler, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200904.06.2010von 28.10.2009 bis 04.06.2010
Köylüoglu, FatihCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in24.06.202004.11.2020von 24.06.2020 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Krämer, StefanCDUCDU MitgliedMitglied06.10.201031.05.2014von 06.10.2010 bis 31.05.2014
Krämer, StefanCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201430.11.2017von 25.06.2014 bis 30.11.2017MitgliedMitglied
Langenbach, FabianCDUCDU MitgliedMitglied17.09.200810.07.2013von 17.09.2008 bis 10.07.2013
Lehmacher, Hans-UlrichCDUCDU MitgliedMitglied26.06.202011.11.2021von 26.06.2020 bis 11.11.2021sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Leiser, HorstCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200907.04.2014von 28.10.2009 bis 07.04.2014
Leitterstorf, Dr. MaxCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201904.11.2020von 01.10.2019 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Lemmer, Dr. GünterCDUCDU MitgliedMitglied19.11.200820.10.2009von 19.11.2008 bis 20.10.2009
Liebers, RalfCDUCDU MitgliedMitglied14.12.201131.05.2014von 14.12.2011 bis 31.05.2014
Liebers, RalfCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Lindlahr, BirgitCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200417.09.2008von 17.11.2004 bis 17.09.2008
Lindner, Kim PatrickCDUCDU MitgliedMitglied27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Meurer, MathildeCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.12.2005von 17.11.2004 bis 31.12.2005
Meurer, MathildeCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Meurer, MathildeCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201420.01.2015von 25.06.2014 bis 20.01.2015MitgliedMitglied
Mick, MarliesCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Mölders, DirkCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Montexier, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied06.09.200631.05.2014von 06.09.2006 bis 31.05.2014
Montexier, HerbertCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Moos-Müller, HanneloreCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Müller, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Müller, WernerCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.02.2007von 17.11.2004 bis 20.02.2007
Naumann, WernerCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Orthen-Schneider, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Otremba, MaybrittCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Pageler, Dr. LutzCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Petri, DieterCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200925.10.2011von 28.10.2009 bis 25.10.2011
Podlech, RüdigerCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Podlech, RüdigerCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Podlech, RüdigerCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Prause, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Pütz, FrankCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Pütz, UteCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200904.10.2011von 28.10.2009 bis 04.10.2011
Quadt, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Rabeneick, Dr. ManfredCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Radke, JohannesCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201406.12.2017von 25.06.2014 bis 06.12.2017MitgliedMitglied
Rempis, DianaCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Richter, GerhardCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.05.2008von 17.11.2004 bis 06.05.2008
Röding, HeikeCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200423.11.2005von 17.11.2004 bis 23.11.2005
Röding, UlrichCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200423.11.2005von 17.11.2004 bis 23.11.2005
Roitzheim, MarikaCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Roitzheim, MarikaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Sartor, ErikaCDUCDU MitgliedMitglied27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Schäfer, DorisCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Schatzl, Claudia KatharinaCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Schell, GeorgCDUCDU MitgliedMitglied14.03.200620.10.2009von 14.03.2006 bis 20.10.2009
Schewe, JörnCDUCDU MitgliedMitglied06.12.201704.11.2020von 06.12.2017 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Schliefer, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200414.05.2008von 17.11.2004 bis 14.05.2008
Schmidt, AchimCDUCDU MitgliedMitglied06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009
Schmidt, AchimCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Schmidt, ReinerCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Schmidt, ReinerCDUCDU MitgliedMitglied19.02.201431.05.2014von 19.02.2014 bis 31.05.2014
Schmied, Dr. NicoCDUCDU MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Schmied, Dr. NicoCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Schmies, ElisabethCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Schmitz, Karl-JosefCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Schnupp, BrigitteCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200414.03.2012von 17.11.2004 bis 14.03.2012
Schnupp, BrigitteCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Schnupp, UlrichCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Scholl, Amand MatthiasCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200411.06.2007von 17.11.2004 bis 11.06.2007
Schrader, JuliaCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200904.07.2012von 28.10.2009 bis 04.07.2012
Schröder, DietmarCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Schröer, WillyCDUCDU MitgliedMitglied05.10.201131.05.2014von 05.10.2011 bis 31.05.2014
Schröer, WillyCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Schulz, UrsulaCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200407.05.2007von 17.11.2004 bis 07.05.2007
Sieben, Michael JosefCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Sobkowski, PaulCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201411.05.2016von 25.06.2014 bis 11.05.2016MitgliedMitglied
Sommer, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201405.12.2018von 25.06.2014 bis 05.12.2018MitgliedMitglied
Stefan, Anna ChristinaCDUCDU MitgliedMitglied06.07.201231.05.2014von 06.07.2012 bis 31.05.2014
Stoltze, JessicaCDUCDU MitgliedMitglied06.12.201704.11.2020von 06.12.2017 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Stommel, JosefCDUCDU MitgliedMitglied23.02.200514.03.2007von 23.02.2005 bis 14.03.2007
Tenschert, CarlCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201428.10.2020von 25.06.2014 bis 28.10.2020MitgliedMitglied
Thiebes, MarkusCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201904.11.2020von 01.10.2019 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Thiebes (alt), MarkusCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Uhland, FrankCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200412.03.2008von 17.11.2004 bis 12.03.2008
Uhland, FrankCDUCDU MitgliedMitglied13.04.201131.05.2014von 13.04.2011 bis 31.05.2014
Uhland, FrankCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Wagner, ErichCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Weber, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.02.2019von 25.06.2014 bis 04.02.2019MitgliedMitglied
Weber, MargaCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Weiss, DennisCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200918.04.2012von 16.12.2009 bis 18.04.2012
Welzel, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Wessel, WilfriedCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Willenberg, MarionCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Willenberg, MarionCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Wilzopolski, KlemensCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Winkler, MaximilianCDUCDU MitgliedMitglied27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020
Wirtz, StephanCDUCDU MitgliedMitglied16.12.200931.05.2014von 16.12.2009 bis 31.05.2014
Wiskemann, GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201429.11.2019von 25.06.2014 bis 29.11.2019MitgliedMitglied
Ziegler, KlausCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Zimmermann, Maria-MontserratCDUCDU MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
SPD-Fraktion
Albrecht, GiselaAgenda-ListeAgenda-Liste MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Awa, ElvisSPDSPD MitgliedMitglied04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Bähr-Losse, BettinaSPDSPD MitgliedMitglied28.09.200520.10.2009von 28.09.2005 bis 20.10.2009
Bäsch, SandraSPDSPD MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Bäsch, SaschaSPDSPD MitgliedMitglied06.09.200631.05.2014von 06.09.2006 bis 31.05.2014
Bäsch, SaschaSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201424.07.2017von 25.06.2014 bis 24.07.2017MitgliedMitglied
Bilgmann, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200431.12.2005von 17.11.2004 bis 31.12.2005
Bilgmann, BrittaSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Borowski, HeikeSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009
Brandt, GertrudisSPDSPD MitgliedMitglied11.10.201704.11.2020von 11.10.2017 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Bürger, Lisa MarenSPDSPD MitgliedMitglied28.04.201030.11.2011von 28.04.2010 bis 30.11.2011MitgliedMitglied
Burk, GudrunSPDSPD MitgliedMitglied04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Carkit, AbdulkadirSPDSPD MitgliedMitglied24.06.202004.11.2020von 24.06.2020 bis 04.11.2020
Christ, HeideSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200414.03.2006von 17.11.2004 bis 14.03.2006
Diekmann, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Domscheit, AntjeSPDSPD MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Domscheit, AntjeSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201415.03.2017von 25.06.2014 bis 15.03.2017MitgliedMitglied
Düßdorf, FelixSPDSPD MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Düßdorf, FelixSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201431.12.2015von 25.06.2014 bis 31.12.2015MitgliedMitglied
Echterhoff, Dr. CharlotteSPDSPD MitgliedMitglied15.05.201904.11.2020von 15.05.2019 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Einmal, MikaSPDSPD MitgliedMitglied04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Fischer, BrigitteSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009
Frank, Dr. RainerSPDSPD MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Frank, Dr. RainerSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Gerlach, GottfriedSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200406.01.2008von 17.11.2004 bis 06.01.2008
Gleimann, KatrinSPDSPD MitgliedMitglied10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Gries, RainerSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200831.03.2010von 17.09.2008 bis 31.03.2010
Grote, TobiasSPDSPD MitgliedMitglied23.11.200720.10.2009von 23.11.2007 bis 20.10.2009
Grün, GuidoSPDSPD MitgliedMitglied11.06.200831.05.2014von 11.06.2008 bis 31.05.2014
Grün, GuidoSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201401.10.2019von 25.06.2014 bis 01.10.2019MitgliedMitglied
Heidemann, WolfgangSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Heinß, SusanneSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009
Heinß, SusanneSPDSPD MitgliedMitglied28.10.200901.02.2011von 28.10.2009 bis 01.02.2011
Heitmann, WolfgangSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Heitmann, WolfgangSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Hentschel, DirkSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009
Hoffmann, GerdSPDSPD MitgliedMitglied11.10.201704.11.2020von 11.10.2017 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Janich, MarcSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200825.03.2011von 17.09.2008 bis 25.03.2011
Karayigitler, TayfunSPDSPD MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Karayigitler, TayfunSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201410.10.2018von 25.06.2014 bis 10.10.2018MitgliedMitglied
Karp, UweSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Karp, UweSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201423.01.2017von 25.06.2014 bis 23.01.2017MitgliedMitglied
Keppel, OrtrudSPDSPD MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Keppel, OrtrudSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201422.03.2018von 25.06.2014 bis 22.03.2018MitgliedMitglied
Kespohl, PeterSPDSPD MitgliedMitglied24.10.201231.05.2014von 24.10.2012 bis 31.05.2014
Klibingat-Karp, AnnetteSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200411.06.2008von 17.11.2004 bis 11.06.2008
Kourkoulos, JörgSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200831.05.2014von 17.09.2008 bis 31.05.2014
Kumpesa-Holz, JeannineSPDSPD MitgliedMitglied04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Laas, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009
Landen, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Landen, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201418.06.2019von 25.06.2014 bis 18.06.2019MitgliedMitglied
Langen, Dr. JürgenSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Marner, MichaelSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200426.09.2005von 17.11.2004 bis 26.09.2005
Mewes, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied28.10.200905.04.2010von 28.10.2009 bis 05.04.2010
Mewes, HanneloreSPDSPD MitgliedMitglied12.05.201610.10.2018von 12.05.2016 bis 10.10.2018
Meyer, KonradSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200421.09.2006von 17.11.2004 bis 21.09.2006
Nelles, SigridSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Petzhold, Dr. BiancaSPDSPD MitgliedMitglied04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Pipper, BarbaraSPDSPD MitgliedMitglied28.09.200521.09.2006von 28.09.2005 bis 21.09.2006
Quast, BjörnSPDSPD MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Quast, BjörnSPDSPD MitgliedMitglied25.06.201406.11.2019von 25.06.2014 bis 06.11.2019MitgliedMitglied
Reese, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied28.10.200906.05.2012von 28.10.2009 bis 06.05.2012
Richter, MichaelSPDSPD MitgliedMitglied11.10.201704.11.2020von 11.10.2017 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Scheifler, SabineSPDSPD MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Schmitz-Porten, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009
Schreiber-Klöhn, UlrikeSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Seifen, TorstenSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200831.05.2014von 17.09.2008 bis 31.05.2014
Sieberz, PeterSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200414.03.2006von 17.11.2004 bis 14.03.2006
Sievers, StefanieSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009
Staeck, Uwe-KarstenSPDSPD MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Stützer, TobiasSPDSPD MitgliedMitglied14.03.200603.05.2007von 14.03.2006 bis 03.05.2007
Thomas, DieterSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200409.11.2005von 17.11.2004 bis 09.11.2005
Waldästl, DenisSPDSPD MitgliedMitglied28.09.200520.10.2009von 28.09.2005 bis 20.10.2009
Wallau, StefanieSPDSPD MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Engelhard, HaraldBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201431.12.2018von 25.06.2014 bis 31.12.2018MitgliedMitglied
Flottmann, FraukeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.10.201504.11.2020von 28.10.2015 bis 04.11.2020
Gassen, GabrieleBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Günther, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Haacke, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Haghjoo, CirusBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.11.200411.06.2008von 17.11.2004 bis 11.06.2008
Heistermann, BerndBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.11.201904.11.2020von 06.11.2019 bis 04.11.2020sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Herberz, RainerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.05.202004.11.2020von 27.05.2020 bis 04.11.2020
Kaldenbach, UlrikeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.11.200420.09.2006von 17.11.2004 bis 20.09.2006
Knopp, BarbaraAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied17.11.200407.05.2008von 17.11.2004 bis 07.05.2008
Monreal, ManfredBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Nonnen, AlfredBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.09.200620.10.2009von 06.09.2006 bis 20.10.2009
Nonnen, AlfredBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201411.10.2017von 25.06.2014 bis 11.10.2017MitgliedMitglied
Pätzold, ThomasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.201604.11.2020von 26.10.2016 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.11.200406.09.2006von 17.11.2004 bis 06.09.2006
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.10.200931.01.2011von 28.10.2009 bis 31.01.2011
Piéla-Jonda, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Rössler, HelmutBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.10.201331.05.2014von 16.10.2013 bis 31.05.2014
Rössler, HelmutBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201401.09.2015von 25.06.2014 bis 01.09.2015MitgliedMitglied
Roth, RiaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.10.201604.11.2020von 26.10.2016 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Schoenen, MargaretaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.11.200411.06.2008von 17.11.2004 bis 11.06.2008
Stiefelhagen, KarlBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied05.10.201131.05.2014von 05.10.2011 bis 31.05.2014
Stiefelhagen, KarlBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Torka, RolandBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied17.11.200428.09.2005von 17.11.2004 bis 28.09.2005
FDP-Fraktion
Cáceres Ayllón, ChristophFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201406.06.2016von 25.06.2014 bis 06.06.2016MitgliedMitglied
Cui, ZhaoyuFDPFDP MitgliedMitglied15.12.201031.05.2014von 15.12.2010 bis 31.05.2014
Cui, ZhaoyuFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201402.01.2019von 25.06.2014 bis 02.01.2019MitgliedMitglied
Doppler, KlausFDPFDP MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Doppler, KlausFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201402.05.2017von 25.06.2014 bis 02.05.2017MitgliedMitglied
Frey, RalfFDPFDP MitgliedMitglied17.09.200820.10.2009von 17.09.2008 bis 20.10.2009
Frey, RalfFDPFDP MitgliedMitglied16.12.200930.06.2010von 16.12.2009 bis 30.06.2010
Gleisert-Ohnheiser, EvelynFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200420.04.2005von 17.11.2004 bis 20.04.2005
Ilgmann, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied14.03.201231.05.2014von 14.03.2012 bis 31.05.2014
Ilgmann, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Ilgmann, VerenaFDPFDP MitgliedMitglied27.03.201231.05.2014von 27.03.2012 bis 31.05.2014
Ilgmann, VerenaFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Janßen, WernerFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Janßen, WernerFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Junglas, Dr. JürgenFDPFDP MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Kammel, PhilipFDPFDP MitgliedMitglied10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Kammel, PhilipFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201411.09.2019von 25.06.2014 bis 11.09.2019MitgliedMitglied
Klumm, BirgitFDPFDP MitgliedMitglied15.12.201031.05.2014von 15.12.2010 bis 31.05.2014
Klumm, BirgitFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Klumm, MichaelFDPFDP MitgliedMitglied07.12.201604.11.2020von 07.12.2016 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Küpper, ChristophFDPFDP MitgliedMitglied19.09.200714.03.2012von 19.09.2007 bis 14.03.2012
Pelka, TorstenFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200409.01.2008von 17.11.2004 bis 09.01.2008
Peters, BerndFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200428.02.2011von 17.11.2004 bis 28.02.2011
Pütz, JörgFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200431.08.2007von 17.11.2004 bis 31.08.2007
Pütz, JörgFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201406.01.2019von 25.06.2014 bis 06.01.2019MitgliedMitglied
Pütz, MoritzFDPFDP MitgliedMitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Schütze, AstridFDPFDP MitgliedMitglied04.12.201904.11.2020von 04.12.2019 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Schütze, Karl-HeinzFDPFDP MitgliedMitglied20.02.201904.11.2020von 20.02.2019 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Silber-Bonz, Anne-KatrinEvangelische KircheEvangelische Kirche MitgliedMitglied19.09.200720.10.2009von 19.09.2007 bis 20.10.2009
Stelgens, AnneFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Stelgens, SilviaFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Uhde, WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200429.01.2007von 17.11.2004 bis 29.01.2007
Vieth-Rogala, IngeborgFDPFDP MitgliedMitglied16.12.200931.08.2012von 16.12.2009 bis 31.08.2012
Voß, PeterFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Weber, ReinhardFDPFDP MitgliedMitglied10.10.201804.11.2020von 10.10.2018 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Willnecker, CarstenFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200431.05.2014von 17.11.2004 bis 31.05.2014
Willnecker, CarstenFDPFDP MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Züll, AngelikaFDPFDP MitgliedMitglied15.03.201704.11.2020von 15.03.2017 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Fraktion AUFBRUCH!
Bellinghausen, DieterAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied24.10.201231.05.2014von 24.10.2012 bis 31.05.2014
Bellinghausen, DieterAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201407.06.2015von 25.06.2014 bis 07.06.2015MitgliedMitglied
Betge, WinfriedAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied11.07.201604.11.2020von 11.07.2016 bis 04.11.2020MigliedMiglied
Buderus, AndreasAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016MitgliedMitglied
Clarenbach, AnetteAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016MitgliedMitglied
Dahlhaus, FrankMitgliedMitglied19.12.201227.06.2013von 19.12.2012 bis 27.06.2013
Heikaus, EdmundAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201405.05.2019von 25.06.2014 bis 05.05.2019MitgliedMitglied
Heynisch, VolkerAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Homge, HerbertAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied07.12.201604.11.2020von 07.12.2016 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Ide, MargareteFraktion Aufbruch!Fraktion Aufbruch! MitgliedMitglied11.10.201704.11.2020von 11.10.2017 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Krahe, HeinzAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied04.03.201526.10.2016von 04.03.2015 bis 26.10.2016
Leidorf, JoachimAufbruch!Aufbruch! MitgliedMitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Pabst, AnkeAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201416.05.2018von 25.06.2014 bis 16.05.2018MitgliedMitglied
Pabst, Dr. JürgenAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied10.12.201405.12.2018von 10.12.2014 bis 05.12.2018MitgliedMitglied
Schmidt, MartinAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied13.04.201131.05.2014von 13.04.2011 bis 31.05.2014
Schmidt, MartinAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied25.06.201416.06.2018von 25.06.2014 bis 16.06.2018MitgliedMitglied
Schmidt, SabineAUFBRUCH!AUFBRUCH! MitgliedMitglied16.05.201804.11.2020von 16.05.2018 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
DIE LINKE. Fraktion
Bierschenk, PaulDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Bille, PeterDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.10.201831.10.2020von 10.10.2018 bis 31.10.2020MitgliedMitglied
Gassmann, RolfDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied25.06.201401.10.2014von 25.06.2014 bis 01.10.2014MitgliedMitglied
Goretzki, AnnaDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied09.03.201604.11.2020von 09.03.2016 bis 04.11.2020MitgliedMitglied
Graf, MauriceDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied11.12.201417.06.2015von 11.12.2014 bis 17.06.2015MitgliedMitglied
Hatz, HeinrichDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied09.03.201631.12.2018von 09.03.2016 bis 31.12.2018MitgliedMitglied
Koculan, JananiDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied12.05.201613.05.2019von 12.05.2016 bis 13.05.2019
Kubutsch, MartinaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.06.201409.12.2014von 25.06.2014 bis 09.12.2014MitgliedMitglied
Ludwig, ArminDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied25.06.201409.12.2014von 25.06.2014 bis 09.12.2014MitgliedMitglied
Müller, PhilippDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.06.201409.12.2014von 25.06.2014 bis 09.12.2014MitgliedMitglied
Schmidt, MichaelDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied11.03.201604.11.2020von 11.03.2016 bis 04.11.2020MitgliedMitglied